La Sportiva Sender GTX Performance (28179572) blue Skibekleidung

• Wasserdicht und winddicht hält Schnee, Regen und kalte Böen zuverlässig ab
• Atmungsaktive Verarbeitung transportiert Feuchtigkeit nach außen für ausgeglichenes Körperklima
• Für Herren konzipiert bietet geschlechtsspezifische Passform und Schnitt
• Blue-Farbgebung lässt sich vielseitig mit vorhandener Ausrüstung kombinieren
• Funktionale Ausrichtung konzentriert sich auf wesentliche Schutzeigenschaften ohne überflüssige Details
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
412,35 €
Ø 436 €
412,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
412,35 €
Ø 436 €
412,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,35 €
ab 412,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 412,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZAMJ102B46B46M, La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night... sportfits.de La Sportiva ZAMJ102B46B46M, La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night... Lieferzeit 2-4 Werktage 412,35 € Versand kostenfrei Gesamt 412,35 € → zum Angebot
• La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky (B46B46) S Ski-Outdoor La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky (B46B46) S Lieferzeit 7-9 Werktage 436,95 € Versand kostenfrei Gesamt 436,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZAMJ102-B46B46-L, La Sportiva Herren Sender GTX Performance Jacke Bergzeit La Sportiva ZAMJ102-B46B46-L, La Sportiva Herren Sender GTX Performance Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 472,95 € Versand kostenfrei Gesamt 472,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZAMJ102B46B46L, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Kletterbude La Sportiva ZAMJ102B46B46L, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Lieferzeit 1-2 Wochen 522,95 € Versand kostenfrei Gesamt 522,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
412.35 €
Ø 1 Mon.
436 €
Tiefstpreis
412 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
La Sportiva ZAMJ102B46B46M, La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 412,35 € Versand kostenfrei Gesamt 412,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102B46B46L, La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 421,55 € Versand kostenfrei Gesamt 421,55 € → zum Angebot
La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky (B46B46) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 436,95 € Versand kostenfrei Gesamt 436,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102B46B46XL, La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 436,95 € Versand kostenfrei Gesamt 436,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102B46B46S, La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 436,95 € Versand kostenfrei Gesamt 436,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102B46B462XL, La Sportiva Sender GTX Performance Jacket Men night sky Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 436,95 € Versand kostenfrei Gesamt 436,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102-B46B46-L, La Sportiva Herren Sender GTX Performance Jacke Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 472,95 € Versand kostenfrei Gesamt 472,95 € → zum Angebot
La Sportiva LaSpo-ZAMJ102B46B46S, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Größe: S Kaufland kletterbude Angebotsinfo 3 Wochen 522,95 € Versand kostenfrei Gesamt 522,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102B46B46L, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 522,95 € Versand kostenfrei Gesamt 522,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102B46B46S, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 522,95 € Versand kostenfrei Gesamt 522,95 € → zum Angebot
Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Herren - La Sportiva, Größe:S, Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 522,95 € Versand kostenfrei Gesamt 522,95 € → zum Angebot
La Sportiva LaSpo-ZAMJ102B46B46L, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Größe: L Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 543,59 € Versand kostenfrei Gesamt 543,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Sender GTX Performance (28179572) blue

La Sportiva Sender GTX Performance (28179572) blue – verlässlicher Wetterschutz für aktive Tage am Berg

Wer bei wechselnden Bedingungen auf der Piste unterwegs ist, braucht Skibekleidung, die zuverlässig vor Nässe und Wind schützt. Die wasserdichte und winddichte Verarbeitung hält Schneefall und kalte Böen draußen, während die atmungsaktive Konstruktion Feuchtigkeit von innen ableitet. Das bedeutet: Auch bei intensiven Abfahrten oder längeren Tagen am Berg bleibt das Körperklima angenehm ausgeglichen. Für Skifahrer, die Wert auf durchdachte Funktionalität legen, bietet dieses Modell eine solide Basis ohne überflüssigen Schnickschnack.

Membrantechnologie für trockenen Komfort bei jedem Wetter

Die wasserdichte Ausstattung bildet eine Barriere gegen eindringende Nässe – egal ob durch nassen Schnee, Nieselregen oder direkten Kontakt mit verschneiten Oberflächen. Gleichzeitig sorgt die winddichte Verarbeitung dafür, dass kalte Luftströmungen nicht durchdringen und die Körperwärme erhalten bleibt. Die atmungsaktive Eigenschaft verhindert Hitzestau bei Anstrengung, indem überschüssiger Dampf nach außen transportiert wird. Dieses Zusammenspiel aus Schutz und Dampfdurchlässigkeit richtet sich an Wintersportler, die bei unterschiedlichen Aktivitätsniveaus unterwegs sind – vom gemütlichen Carven bis zur anspruchsvollen Skitour.

La Sportiva Sender GTX Performance (28179572) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Sender GTX Performance (28179572) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren
Skitour
Eigenschaften
atmungsaktiv
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram