La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch Trailrunning-Schuhe

• Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Mesh.
• Die Schuhsohle ist aus rutschfestem Frixion-Material gefertigt.
• Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort.
• Die Zwischensohle aus EVA sorgt für optimale Dämpfung.
• Mit einem Gewicht von 305 g pro Paar sind die Schuhe leicht und dennoch robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,15 €
Ø 124 €
113,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,15 €
Ø 124 €
113,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 121,15 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS074B34E2946, La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch... sportfits.de La Sportiva ZFRS074B34E2946, La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch... Lieferzeit 2-4 Werktage 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS074B34E2939, La Sportiva - Jackal II - Trailrunningschuhe 39 |... Bergfreunde La Sportiva ZFRS074B34E2939, La Sportiva - Jackal II - Trailrunningschuhe 39 |... 2 - 3 Werktage 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
• La Sportiva Trail-Laufschuhe Jackal II elektrikblau/lime Herren Wanderschuh Otto La Sportiva Trail-Laufschuhe Jackal II elektrikblau/lime Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 148,39 € → zum Angebot
• Jackal II electric blue/lime punch (634729) 44,5 Amazon Marketplace Jackal II electric blue/lime punch (634729) 44,5 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Jackal II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.15 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
39 1/2
41
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
La Sportiva ZFRS074B34E2946, La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch (B34E29) ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074B34E2939, La Sportiva - Jackal II - Trailrunningschuhe 39 | EU 39 Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074B34E2945, La Sportiva - Jackal II - Trailrunningschuhe 45 | EU 45 Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074B34E2944, La Sportiva - Jackal II - Trailrunningschuhe 44 | EU 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074B34E2944,5, La Sportiva - Jackal II - Trailrunningschuhe 44,5 | EU Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074B34E2939,5, La Sportiva - Jackal II - Trailrunningschuhe 39,5 | EU Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS074B34E2941, Jackal II La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
La Sportiva 56J-634729-44, La Sportiva Trail-Laufschuhe Jackal II elektrikblau/lime Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
La Sportiva 56J-634729-47,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Jackal II elektrikblau/lime Größe: 47 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
La Sportiva 56J-634729-46, La Sportiva Trail-Laufschuhe Jackal II elektrikblau/lime Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
La Sportiva 56J-634729-42, La Sportiva Trail-Laufschuhe Jackal II elektrikblau/lime Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
La Sportiva 56J-634729-44,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Jackal II elektrikblau/lime Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch

La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem auffälligen Design in Blau und Lime Punch zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern überzeugt auch durch seine technischen Eigenschaften. Dieser Schuh ist ideal für Crosslauf und Training auf natürlichem Untergrund geeignet.

Hochwertige Materialien und Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus atmungsaktivem Mesh, das für eine optimale Belüftung sorgt. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und ist gepolstert, um Druckstellen zu vermeiden. Die Zwischensohle aus EVA sorgt für eine hervorragende Dämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.

La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Jackal II electric blue/lime punch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau
Eigenschaften
Textil
gepolstert
Natur
Mesh
Frixion
mit Schnürung
EVA
Profilsohle, profilierte Sohle, rutschfest
Stollen
Maße & Gewicht
305 g / pro Paar
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram