La Sportiva Akyra II GTX Deep Sea Hurricane Trailrunning-Schuhe

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Wetterschutz bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße auf langen Läufen.
• Ein flexibles EVA-Fußbett in Kombination mit OrthoLite-Technologie sorgt für optimale Dämpfung und Komfort bei jedem Schritt.
• Das robuste Polyester-Obermaterial bietet Halt und Schutz, während es gleichzeitig Atmungsaktivität für ein angenehmes Fußklima ermöglicht.
• Die Frixion-Sohle gewährleistet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen, von felsigem Terrain bis zu rutschigen Waldwegen.
• Durch die EVA-Zwischensohle wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Stoßdämpfung für ermüdungsarmes Laufen erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
134,85 €
Ø 143 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
134,85 €
Ø 143 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 134,85 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFHS082B43B4247, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane... sportfits.de La Sportiva ZFHS082B43B4247, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane... Lieferzeit 2-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS082B43B4239, La Sportiva - Akyra II GTX - Multisportschuhe 39 |... Bergfreunde La Sportiva ZFHS082B43B4239, La Sportiva - Akyra II GTX - Multisportschuhe 39 |... 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
• La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) 39 Ski-Outdoor La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) 39 Lieferzeit 7-9 Werktage 146,05 € Versand kostenfrei Gesamt 146,05 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS082-B43B42-43, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX tennistown La Sportiva ZFHS082-B43B42-43, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.85 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48 1/2
49
49 1/2
La Sportiva ZFHS082B43B4247, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) 47 ✓ Bester Preis Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B4245, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) 45 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B42455, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B42485, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) Größe: 48 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B4239, La Sportiva - Akyra II GTX - Multisportschuhe 39 | EU 39 Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B4240, La Sportiva - Akyra II GTX - Multisportschuhe 40 | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B4241, La Sportiva - Akyra II GTX - Multisportschuhe 41 | EU 41 Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B4243, La Sportiva - Akyra II GTX - Multisportschuhe 43 | EU 43 Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) 39 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 146,05 € Versand kostenfrei Gesamt 146,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B42465, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 146,05 € Versand kostenfrei Gesamt 146,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B4241, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) 41 Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 146,05 € Versand kostenfrei Gesamt 146,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082B43B4239, La Sportiva Akyra II GTX deep sea/hurricane (B43B42) 39 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 146,05 € Versand kostenfrei Gesamt 146,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Akyra II GTX Deep Sea Hurricane

La Sportiva Akyra II GTX Deep Sea Hurricane für grenzenlose Trailläufe

Entdecken Sie die Freiheit des Trailrunnings mit diesem hochleistungsfähigen Laufschuh. Entwickelt für anspruchsvolle Läufer, die selbst bei widrigen Bedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Das robuste Design und die fortschrittliche Technologie machen diesen Trailrunning-Schuh zum idealen Begleiter für Ihre Abenteuer abseits befestigter Wege. Meistern Sie jedes Terrain mit Zuversicht und Kontrolle.

Unübertroffener Grip für sicheres Laufen auf jedem Untergrund

Die Frixion-Sohle dieses Trailrunning-Schuhs bietet außergewöhnliche Traktion auf verschiedensten Oberflächen. Ob rutschige Felsen, matschige Waldwege oder lose Schotter – Sie behalten stets einen festen Stand. Die aggressive Profilierung sorgt für optimalen Halt bei Anstiegen und sicheren Halt bei Abstiegen. Erleben Sie ein neues Level an Stabilität und Vertrauen, während Sie sich durch anspruchsvolles Gelände bewegen. Die innovative Sohlenstruktur ermöglicht zudem eine natürliche Flexibilität, die Ihren Laufstil unterstützt.

La Sportiva Akyra II GTX Deep Sea Hurricane Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Akyra II GTX Deep Sea Hurricane? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
beige, blau, lila, natur
Eigenschaften
Gore-Tex, OrthoLite, Polyester, Synthetik
atmungsaktiv, flexibel, gedämpft
Allround, Natur
Polyester, Textil
Frixion
Gore-Tex
mit Schnürung
EVA
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
EVA-Fußbett, OrthoLite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram