La Sportiva Akyra II GTX Carbon Bamboo Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Extended Comfort Wetterschutzmembran garantiert zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Eine Carbon-Frixion-Sohle bietet optimalen Grip und Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen, was die Laufleistung verbessert.
• Die integrierte OrthoLite-Technologie sorgt für hervorragende Dämpfung und Komfort, selbst bei längeren Trailläufen.
• Mit einer 5 mm Sprengung wird eine natürliche Laufbewegung unterstützt, was die Effizienz und das Laufgefühl steigert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
134,85 €
Ø 139 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
134,85 €
Ø 139 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 134,85 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFHS082G00E35395, La Sportiva Akyra II GTX carbon/bamboo (G00E35)... sportfits.de La Sportiva ZFHS082G00E35395, La Sportiva Akyra II GTX carbon/bamboo (G00E35)... Lieferzeit 2-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male intersport LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Akyra 2 GTX wasserdichte und leichte Trailrunningschuhe für Herren... Amazon Marketplace LA SPORTIVA Akyra 2 GTX wasserdichte und leichte Trailrunningschuhe für Herren... Auf Lager 164,56 € Versand kostenfrei Gesamt 164,56 € → zum Angebot
• La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX (wasserdicht) carbongrau/gelb Herren Otto La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX (wasserdicht) carbongrau/gelb Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 175,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.85 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
La Sportiva ZFHS082G00E35395, La Sportiva Akyra II GTX carbon/bamboo (G00E35) 395 ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082G00E35385, La Sportiva Akyra II GTX carbon/bamboo (G00E35) 385 Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren Bergstiefel Akyra II Gtx Carbon/Bamboo male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
La Sportiva - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Akyra II GTX M Carbon/Bamboo für Herren - Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Akyra II GTX Carbon Bamboo

La Sportiva Akyra II GTX Carbon Bamboo für anspruchsvolle Trailläufer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Trailrunning-Abenteuer. Dieser hochwertige Laufschuh vereint erstklassige Technologie mit kompromisslosem Komfort und bietet Ihnen optimalen Schutz auf jedem Terrain. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, die selbst bei anspruchsvollen Bedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Stabilität und Dämpfung.

Überragende Traktion und Wetterschutz für jede Herausforderung

Die innovative Kombination aus Carbon- und Frixion-Sohle garantiert herausragende Griffigkeit und Langlebigkeit. Egal ob rutschige Felsen oder matschige Pfade - dieser Trailrunning-Schuh meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die integrierte Gore-Tex Extended Comfort Membran hält Ihre Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Fußklima. So bleiben Sie auch auf langen Strecken fokussiert und leistungsfähig.

La Sportiva Akyra II GTX Carbon Bamboo Test

5/5
★★★★★ alles bestens
XXJUTRE März 2026

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top … Schuhe die auf breitere Füße passen
W.H. Februar 2026

Hatte schon den Vorgänger. Für mich einer der besten Allround-Schuhe die es gibt. Gerade für breitere Füße zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Amazon Kunde Januar 2026

Super Schuhe, extrem bequem, sehr gutes rutschfestes Profil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Tracking-Schuh
LUETENEGGER M August 2025

Sehr bequem und super Abrollen. Jakobsweg-tauglich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv
Carbon, Frixion
OrthoLite
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Maße & Gewicht
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram