La Sportiva Akyra II GTX schwarz kirschrot Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Gore-Tex Extended Comfort Membran für zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Speziell entwickeltes Trailrunning-Profil bietet optimalen Halt und Traktion auf unebenen und rutschigen Untergründen.
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima auch bei intensiver Belastung im Gelände.
• Robuste Verarbeitung und hochwertige Materialien gewährleisten lange Haltbarkeit selbst bei häufigem Einsatz auf anspruchsvollen Strecken.
• Die Kombination aus Funktionalität und modernem Design macht diese Trailrunning-Schuhe zu verlässlichen Begleitern für ambitionierte Läufer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
137,05 €
Ø 141 €
137,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
137,05 €
Ø 141 €
137,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 137,05 €
70 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFHS082K00R2241, La Sportiva Akyra II GTX black/cherry tomato... sportfits.de La Sportiva ZFHS082K00R2241, La Sportiva Akyra II GTX black/cherry tomato... Lieferzeit 2-4 Werktage 137,05 € Versand kostenfrei Gesamt 137,05 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFHS082K00R2242, Akyra II Gtx, Trailrunningschuhe, Herren - La... Kletterbude La Sportiva ZFHS082K00R2242, Akyra II Gtx, Trailrunningschuhe, Herren - La... Lieferzeit 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX (wasserdicht) schwarz/rot Herren Otto La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX (wasserdicht) schwarz/rot Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 177,05 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Akyra II GTX Multifunktionsschuhe - 42 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Akyra II GTX Multifunktionsschuhe - 42 Auf Lager 172,20 € Versand kostenfrei Gesamt 172,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.05 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48
48 1/2
49
49 1/2
La Sportiva ZFHS082K00R2241, La Sportiva Akyra II GTX black/cherry tomato (K00R22) 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 137,05 € Versand kostenfrei Gesamt 137,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082K00R22395, La Sportiva Akyra II GTX black/cherry tomato (K00R22) Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,75 € Versand kostenfrei Gesamt 138,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082K00R2242, Akyra II Gtx, Trailrunningschuhe, Herren - La Sportiva, Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Akyra II Gtx, Style 44H, Farbe 999322 Black/Cherry Tomato, Größe 42, La Sportiva - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082-K00R22-42, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082-K00R22-46, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082-K00R22-46,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082-K00R22-47, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX Größe: 47 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
La Sportiva 44H-999322-44,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX (wasserdicht) Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
La Sportiva 44H-999322-43,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX (wasserdicht) Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082-K00R22-41,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Akyra II GTX Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS082K00R22385, La Sportiva Akyra II GTX black/cherry tomato (K00R22) Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 146,05 € Versand kostenfrei Gesamt 146,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Akyra II GTX schwarz kirschrot

La Sportiva Akyra II GTX schwarz kirschrot - Unschlagbar auf jedem Trail

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität und Komfort für anspruchsvolle Trailläufer. Dieser hochwertige Laufschuh bietet außergewöhnlichen Grip und Schutz auf jedem Untergrund. Mit seiner robusten Konstruktion und dem atmungsaktiven Gore-Tex-Material meistert er mühelos selbst die herausforderndsten Geländestrecken. Erleben Sie eine neue Dimension des Trailrunnings, bei der Leistung und Wohlbefinden harmonisch verschmelzen.

Maximaler Schutz bei minimalem Gewicht

Der Trailrunning-Schuh überzeugt durch sein durchdachtes Design, das optimalen Schutz bei erstaunlicher Leichtigkeit bietet. Die innovative Gore-Tex Extended Comfort Membran hält Ihre Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima, sodass Sie auch bei langen Läufen von optimaler Temperaturregulierung profitieren. Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei maximaler Sicherheit auf jedem Trail.

La Sportiva Akyra II GTX schwarz kirschrot Test

5/5
★★★★★ alles bestens
XXJUTRE März 2026

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top … Schuhe die auf breitere Füße passen
W.H. Februar 2026

Hatte schon den Vorgänger. Für mich einer der besten Allround-Schuhe die es gibt. Gerade für breitere Füße zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Amazon Kunde Januar 2026

Super Schuhe, extrem bequem, sehr gutes rutschfestes Profil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Tracking-Schuh
LUETENEGGER M August 2025

Sehr bequem und super Abrollen. Jakobsweg-tauglich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram