Kyocera ECOSYS PA3500wx Schwarzweiß Laserdrucker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hohe Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Texte und Grafiken in professioneller Qualität.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute werden auch größere Druckaufträge zügig bewältigt.
• Der 1.000 MHz Prozessor und 512 MB Speicher ermöglichen eine schnelle Verarbeitung komplexer Dokumente ohne Verzögerungen.
• Dank vielseitiger Anschlussmöglichkeiten wie Ethernet, USB 2.0 und WLAN lässt sich der Drucker flexibel in bestehende Netzwerke integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,90 €
Ø 225 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 446,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,90 €
Ø 225 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 446,00 €
ab 225,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx s/w Drucker mit kabelloser visunext DE Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx s/w Drucker mit kabelloser Lieferzeit 4-7 Werktage 225,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
• Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx s/w Drucker mit kabelloser edu.de Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx s/w Drucker mit kabelloser Lieferzeit 4-7 Werktage 225,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
• Kyocera Ecosys PA3500wx Laserdrucker Schwarz Weiss Amazon Kyocera Ecosys PA3500wx Laserdrucker Schwarz Weiss Auf Lager 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
• KYOCERA ECOSYS PA3500WX 2.4/5GHZ - Drucker Laserdrucker Otto KYOCERA ECOSYS PA3500WX 2.4/5GHZ - Drucker Laserdrucker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.9 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx s/w Drucker mit kabelloser ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 225,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx s/w Drucker mit kabelloser edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 225,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,89 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA3500wx S/W-Laserdrucker WLAN CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA3500wx S/W-Laserdrucker WLAN Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys PA3500wx Laserdrucker Schwarz Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys PA3500wx Laserdrucker Schwarz Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500WX 2.4/5GHZ (Laser, Schwarz-Weiss) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera Ecosys PA3500wx Laser einfarbig - 110C3H3NL0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 250,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx - Drucker - s/w - Duplex PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS PA3500wx A4 mono Laser inkl.Duplex/Netzw/Wifi (110C3H3NL0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 251,60 € Versand kostenfrei Gesamt 251,60 € → zum Angebot
Kyocera 110C3H3NL0, KYOCERA ECOSYS PA3500wx 1200 x 1200 DPI A4 WLAN ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 266,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 270,39 € → zum Angebot
Kyocera 110C3H3NL0, Kyocera ECOSYS PA3500wx Laserdrucker s/w playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 266,57 € + 4,66 € Versand Gesamt 271,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kyocera ECOSYS PA3500wx

Kyocera ECOSYS PA3500wx - Effiziente Schwarzweiß-Drucklösung für Unternehmen

Steigern Sie die Produktivität in Ihrem Büro mit diesem leistungsstarken Schwarzweiß-Laserdrucker. Das System überzeugt durch hohe Druckgeschwindigkeiten von 35 Seiten pro Minute und eine beeindruckende Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi. Dank des schnellen 1.000 MHz Prozessors und der kurzen Aufwärmzeit von nur 15 Sekunden sind Ihre Dokumente in Sekundenschnelle verfügbar. Der Laserdrucker vereint Effizienz und Qualität für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.

Kosteneffiziente und umweltfreundliche Drucklösung

Profitieren Sie von niedrigen Betriebskosten und umweltbewusstem Drucken. Der Laserdrucker verbraucht im Betrieb lediglich 481 Watt und im Standby-Modus nur 6 Watt. Die integrierte Duplexfunktion ermöglicht automatisches beidseitiges Drucken und spart somit Papier. Mit einer Geräuschemission von nur 52 dB im Betrieb und 29 dB im Standby sorgt das Gerät für eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Diese Eigenschaften machen den Drucker zur idealen Wahl für umweltbewusste Unternehmen.

Kyocera ECOSYS PA3500wx Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Anett S Februar 2026

Funktioniert ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service!
Amazon C Oktober 2025

Super Drucker. Exzellente Lieferzeit und Lieferqualität wie immer bei Amazon!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kyocera Ecosys
grau
Schwarzweiß Laserdrucker
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria
1 (Schwarz), 4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
Drucken
35 Seiten/min (s/w)
1.200 x 1.200 dpi
1.000 MHz
A4
Duplexdruck, Textdruck
6,4 Sekunden
Eigenschaften
52 dB
fünfzeiliges LCD-Display
29 dB
15 Sekunden
Energiemerkmale
481 Watt
6 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
14,5 kg
380 mm
270 mm
390 mm
Papier
250 Blatt, 350 Blatt
Software
HP PCL 5e, HP PCL 6, Postscript 3
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
Speicher
512 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram