KWB 421340 Set - 10 tlg. Bohrer-Set

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set - Metallbohrer Material: HSS Teile: 10 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,63 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,63 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb HSS Metallbohrer-Satz – Bohrer-Set, 10-teilig, Ø 1 bis 10, geeignet für Amazon Marketplace kwb HSS Metallbohrer-Satz – Bohrer-Set, 10-teilig, Ø 1 bis 10, geeignet für Auf Lager 8,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• kwb HSS Spiralboh Kass 1-10 10-tlg 421340 koempf24 kwb HSS Spiralboh Kass 1-10 10-tlg 421340 10 - 15 Werktage 10,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• kwb HSS Spiralbohrer h Kassette1-10 10-tlg contorion kwb HSS Spiralbohrer h Kassette1-10 10-tlg 1 Werktag 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.63 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
kwb HSS Metallbohrer-Satz – Bohrer-Set, 10-teilig, Ø 1 bis 10, geeignet für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,63 € 0.86 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
kwb HSS Metallbohrer-Satz – Bohrer-Set, 10-teilig, Ø 1 bis 10, geeignet für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 0.99 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
kwb HSS Spiralboh Kass 1-10 10-tlg 421340 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 10,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
kwb HSS Spiralbohrer h Kassette1-10 10-tlg contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
kwb 421340 HSS Metall-Spiralbohrer-Set 10teilig 1 mm, 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 7 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Kwb - 421340 Hss Metall-spiralbohrer-set 10teilig Din 338 Zylinderschaft 1 St. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
kwb Metallbohrersatz HSS 10-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

KWB 421340 Set - 10 tlg. Test

5/5
★★★★★ Bohrer Set
Birgit K Februar 2021

Wow, ich bin total begeistert von der schnellen Lieferung dieses Bohrer Sets! Bestellt im März, schon lange im Einsatz. Endlich ein Set mit kleinen Bohrern, genau was ich gesucht habe. Der unschlagbare Preis und die super Qualität haben mich überzeugt. Ihr seid spitze und definitiv weiterzuempfehlen! Grüße aus Berlin, Birgit.

5/5
★★★★★ 10-teiliges Metall-Bohrer-Set
Komo November 2019

Dieses günstige und praktische Bohrer-Set ist ein echtes Plus Produkt. Die stabile Kunststoffkassette sorgt für Ordnung und die Qualität der Bohrer überzeugt. Ein unschlagbarer Preis für zufriedenstellende Leistung - ein Must-Have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Praktisches und preiswertes Set
Psycho D Oktober 2019

Die Bohrer dieses Sets sind für den Preis unschlagbar. Sie bleiben auch nach mehreren Bohrungen scharf und bewältigen mühelos das Durchbohren von 2 mm starkem Stahl. Selbst mit einer kleinen Akku-Bohrmaschine sind sie eine effiziente Wahl. Für meine Ansprüche reichen sie völlig aus und werden mir sicherlich noch lange gute Dienste leisten.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Dervis U Januar 2021

Die Schrauben haben halten gut durchgebohrt mit diesen Aufsätzen. Die Verpackung ist standardmäßig und erfüllt ihren Zweck. Der Schließmechanismus ist etwas umständlich, aber ansonsten ist das Produkt top.

3/5
★★★☆☆ wer billig kauft,...
Tante E Juni 2021

Für den Preis von 3,99 Euro für 10 Bohrer darf man keine Spitzenqualität erwarten. Leider waren die Spitzen sehr schnell stumpf und ein Bohrer brach sogar beim Bohren eines Alublechs. Beim nächsten Mal werde ich besser aufpassen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht sehr stabil
Philipp August 2020

Die Bohrer sind grundsätzlich gut, jedoch ist einer schnell kaputtgegangen (vielleicht wegen meiner handwerklichen Fähigkeiten). Größere Stabilität wäre wünschenswert. Dennoch schneiden die Bohrer gut. Suchbegriffe: Bohrer, stabile, hochwertig, handwerklich geschickt, schneiden, Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS
10 tlg.
Edelstahl, Grauguss, Kunststoff, NE-Metalle, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram