Kutti Celtic Ösen 140x175cm weiß Dekoschal

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dekoschal - Ösenschal Farbe: natur - weiß Material: 100% Polyester - Kunstfaser - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,10 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,10 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 15,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kutti Vorhang Celtic (1 St), Ösen, halbtransparent, Gardine halbtransparent, Otto Kutti Vorhang Celtic (1 St), Ösen, halbtransparent, Gardine halbtransparent, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, Quelle Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Kutti Vorhang Gardine Schal Ösen Celtic Creme halbtransparent Breite 140 cm x... Amazon Marketplace Kutti Vorhang Gardine Schal Ösen Celtic Creme halbtransparent Breite 140 cm x... 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Kutti Vorhang Celtic (1 St), Ösen, halbtransparent, Gardine halbtransparent, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 15,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Kutti Vorhang Gardine Schal Ösen Celtic Creme halbtransparent Breite 140 cm x Höhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:40 Uhr.

Kutti Celtic Ösen 140x175cm weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner Vorhang
von Rainer M. April 2024

Perfekt auf meine Wohnzimmer-Tapete und Einrichtung abgestimmter Vorhang. Hochwertiger, angenehm griffiger Stoff, lichtundurchlässig genug für Privatsphäre. Hängt vor der Balkontür und wirkt sehr stimmig. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Strukturvorhänge
von einer Kundin Februar 2024

Die Vorhänge gefallen uns sehr; wir tauschen sie nur, weil die Größe 175 am Fenster besser wirkt. Die weißen in 145 cm haben wir behalten. Schöne Struktur und das Taupe gefällt mir besonders.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Vorhang
von einer Kundin Juni 2022

Der grob gewebte Vorhang entspricht genau meinen Erwartungen: hochwertige Optik und schöne Ösen. Statt reinweiß ist er leicht naturfarben, was dem Raum sogar Wärme verleiht. Kleine Abweichung, großer Effekt – behalte ich auf jeden Fall. Ideal für Wohnzimmer, Fensterdekoration und skandinavische Einrichtung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner natürlicher Artikel.
von einer Kundin Juni 2022

Der Vorhang ergänzt perfekt meinen zuvor bei Otto gekauften grünen Vorhang; zusammen wirken sie harmonisch im Wohnzimmer. Auf dem abgeschliffenen Holzboden kommt die Holzmaserung toll zur Geltung und unterstreicht den rustikalen Stil. Die Farbe entspricht der Beschreibung und das lichtdurchlässige Material lässt angenehmes Tageslicht einfallen. Sehr zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Optik, aber..
von einer Kundin August 2023

Optisch ansprechende Vorhänge, zwei Stück bestellt – leider enttäuschend: unterschiedliche Längen, an den Seiten hochgezogene Kanten und falsche Maße. Qualität und Maßhaltigkeit stimmen nicht, daher keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Vorhänge werden kürzer geliefert wie angegeben
von Marion U. Januar 2024

Schöner Vorhangstoff, aber enttäuschende Längenabweichung: bestellte 145 cm waren nur 140 cm, und das Modell mit 245 cm maß lediglich 240 cm. Aufgrund falscher Maße zurückgeschickt. Vorsicht bei Herstellerangaben, genau messen vor dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Dekoschal, Ösenschal
natur, weiß
100% Polyester, Kunstfaser, Polyester
Eigenschaften
halbtransparent
Maße
140 x 175 cm
140 cm
175 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram