Kutti Celtic Ösen 140x145cm anthrazit Dekoschal

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dekoschal - Ösenschal Farbe: anthrazit - grau Befestigung: mit Ösen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
ab 14,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kutti Vorhang Celtic anthrazit mit Ösen. Pflegeleicht, Gardine in Leinenoptik. Amazon Marketplace Kutti Vorhang Celtic anthrazit mit Ösen. Pflegeleicht, Gardine in Leinenoptik. 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Kutti Vorhang Celtic (1 St), Ösen, halbtransparent, Gardine halbtransparent, Otto Kutti Vorhang Celtic (1 St), Ösen, halbtransparent, Gardine halbtransparent, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, Quelle Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, 15,40 € Versand kostenfrei Gesamt 15,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Kutti Vorhang Celtic anthrazit mit Ösen. Pflegeleicht, Gardine in Leinenoptik. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Kutti Vorhang Celtic (1 St), Ösen, halbtransparent, Gardine halbtransparent, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,40 € Versand kostenfrei Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Kutti Vorhang "Celtic" Ösen 1 Stk. tlg. Gardine halbtransparent, Leinenoptik, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 15,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:40 Uhr.

Kutti Celtic Ösen 140x145cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöner Vorhang
von Rainer M. April 2024

Der Vorhang passt perfekt zur Wohnzimmer-Tapete und meiner Einrichtung. Der hochwertige Stoff fühlt sich angenehm an und ist blickdicht, nicht zu durchsichtig. Ideal vor der Balkontür — gute Lichtregulierung und Privatsphäre. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Strukturvorhänge
von einer Kundin Februar 2024

Die Vorhänge überzeugen durch schöne Struktur und das elegante Taupe. Wir haben die weiße Ausführung in Größe 145 behalten; die Variante in 175 sieht am Fenster jedoch besser aus, weshalb wir sie zurückgesendet haben. Gute Qualität und ansprechendes Design — ideal für stilvolle Fensterdekoration.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Vorhang
von einer Kundin Juni 2022

Der grob gewebte Vorhang entspricht genau meinen Erwartungen: robuste Struktur, schöne Ösen und saubere Verarbeitung. Er ist nicht knallweiß, sondern dezent naturfarben — stört kaum. Passt gut ins Wohnzimmer und bleibt daher bei mir.

5/5
★★★★★ Sehr schöner natürlicher Artikel.
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Vorhang zusammen mit einem früher bei Otto gekauften grünen Vorhang bestellt – beide passen perfekt. Sie schmücken mein Wohnzimmer auf dem abgeschliffenen Holzboden; die Holzmaserung harmoniert mit dem rustikalen Stil. Farbe stimmt, lichtdurchlässig und wirkt warm.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Optik, aber..
von einer Kundin August 2023

Schöner Vorhang in Optik, deshalb zwei bestellt. Leider unterschiedliche Längen und an den Seiten hochgezogen, Maße entsprachen nicht der Angabe. Material/Design überzeugen optisch, Verarbeitung und Maßhaltigkeit jedoch nicht. Aus diesem Grund kann ich den Artikel nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorhänge werden kürzer geliefert wie angegeben
von Marion U. Januar 2024

Schöner Vorhangstoff, angenehme Qualität, aber falsche Längenangaben. Bei Bestellung von 145 cm erhielt ich 140 cm, und statt 245 cm waren es nur 240 cm. Wegen abweichender Maße zurückgeschickt. Bitte korrekte Maße und Lieferung prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Dekoschal, Ösenschal
mit Ösen
anthrazit, grau
100% Polyester, Kunstfaser, Polyester
Eigenschaften
halbtransparent
waschmaschinengeeignet
Maße
140 x 145 cm
140 cm
145 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram