Kurgo G-Train K9 Backpack schwarz Hunderucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 33 x 53 x 25 cm Ausstattung: Hüftgurt - Innenleine - Reißverschlussfach - Top- und Front-Haltegriffe Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,99 €
Ø 138 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,99 €
Ø 138 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 133,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurgo G-Train Hunderucksack, Schwarz netto-online Kurgo G-Train Hunderucksack, Schwarz 5 Werktage 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• Kurgo G-Train Hunderucksack, Schwarz Marktkauf.de Kurgo G-Train Hunderucksack, Schwarz 5 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Kurgo G-Train Hundetransportrucksack - Bequemer Reiserucksack für kleine Hunde... Amazon Marketplace Kurgo G-Train Hundetransportrucksack - Bequemer Reiserucksack für kleine Hunde... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Kurgo Hunderucksack G-Train schwarz Fressnapf
Kurgo Hunderucksack G-Train schwarz 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Kurgo G-Train K9 Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo G-Train Hunderucksack, Schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Kurgo G-Train Hunderucksack, Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Kurgo G-Train Hundetransportrucksack - Bequemer Reiserucksack für kleine Hunde bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Kurgo Hunderucksack G-Train schwarz Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Kurgo K01683, Kurgo G-Train K19 (Hund, Atmungsaktiv) (K01683) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Kurgo 81314601683, Kurgo G-Train Hundetransportrucksack - Bequemer Reiserucksack für ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Kurgo K-01683, Kurgo Rucksack G-Train K9 Pack schwarz meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Kurgo G-Train K9 Backpack schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Qualität! Perfekt für lange Strecken!
Erfüllt v Januar 2026

Ausgezeichnete Verarbeitung: Der Hunderucksack wirkt sehr robust, bietet angenehmen Tragekomfort und lässt sich perfekt verstellen. Nach einem Vorgängermodell, das nicht mehr passte, bin ich begeistert — dieses Exemplar übertrifft meine Erwartungen in Stabilität, Passform und Komfort.

4/5
★★★★☆ Perfekt für meine Hunde
SorayaSoraya November 2020

Hundetransportrucksack ideal für Wanderungen: Bietet ausreichend Platz für zwei kleine Hunde (ca. 32–34 cm, 5,5–6,3 kg), sodass sie sitzen, rausschauen und teils auch liegen können. Ausstattung: integrierter Anschnallgurt, seitliche Mesh-Einsätze für gute Belüftung, wasserabweisende Kunststoff-Bodenschale für stabilen Sitz und ein Zusatzfach für Handtuch oder Pullover (Trennwand weich, keine zu sperrigen Gegenstände).

Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Kritik: Schulterträger und Hüftgurt könnten besser gepolstert sein — bei längerem Tragen wird Gewicht spürbar (nicht ideal für ~11 kg). Insgesamt sehr empfehlenswert für Wanderungen dank Komfort, Belüftung und praktischem Stauraum.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für kürzere Reisen
MzunguMzungu April 2026

Wirklich das Geld wert. Der Hund hat schnell gelernt alleine hinein zu gehen und ist auf kürzeren Zugfahrten (bis zu 30 Min) sehr zufrieden. Nutze ihn auch auf längeren Wanderungen, wenn der Hund (Größe Löwchen /6kg) müde wird. Es passt bequemnder Laptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Hunderucksack.
Anne S März 2026

Trägt sich super und der Einstieg fur den Hund ist wunderbar gross aufzumachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
33 x 53 x 25 cm
Hüftgurt, Innenleine, Reißverschlussfach, Top- und Front-Haltegriffe, belüftete Netzrücken- und Seitenwände, herausnehmbares Innenfutter, verstellbarer Brustgurt, wasserdichter Boden
schwarz
Schonwaschgang, keine chemische Reinigung, mit kaltem Wasser waschen, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Hunderucksack
Hunde
11 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram