Kunzer Tiger Grip Nitril-Einweghandschuhe Gr.M Nitril-Handschuhe

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nitril-Handschuhe Eigenschaften: latexfrei Material: Nitril
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,38 €
Ø 35 €
35,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,38 €
Ø 35 €
35,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
ab 35,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiger Grip M 100 St. Nitril Einweghandschuh Größe (handschuhe): M En 374-2, En ManoMano Tiger Grip M 100 St. Nitril Einweghandschuh Größe (handschuhe): M En 374-2, En 1 bis 3 Werktage 35,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,33 € → zum Angebot
• Nitril-Einweghandschuhe Orange Tiger Grip Größe M (Dispenser mit 100 Stück) Amazon Marketplace Nitril-Einweghandschuhe Orange Tiger Grip Größe M (Dispenser mit 100 Stück) Auf Lager 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Kunzer Einweghandschuhe Kunzer TIGER GRIP M 100 St. Nitril Einweghandschuh... Otto Kunzer Einweghandschuhe Kunzer TIGER GRIP M 100 St. Nitril Einweghandschuh... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Kunzer Nitril-Einweghandschuhe orange TIGER GRIP Größe M (100 Stück)... aze-tuning Kunzer Nitril-Einweghandschuhe orange TIGER GRIP Größe M (100 Stück)... **Lieferzeit: 3-5 Tage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Varianten: Kunzer Tiger Grip Nitril-Einweghandschuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.38 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Tiger Grip M 100 St. Nitril Einweghandschuh Größe (handschuhe): M En 374-2, En ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 35,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,33 € → zum Angebot
Nitril-Einweghandschuhe Orange Tiger Grip Größe M (Dispenser mit 100 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Kunzer Einweghandschuhe Kunzer TIGER GRIP M 100 St. Nitril Einweghandschuh Größe Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Kunzer Nitril-Einweghandschuhe orange TIGER GRIP Größe M (100 Stück) TIGERGRIPM aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Kunzer Tiger Grip Nitril-Einweghandschuhe Gr.M Test

5/5
★★★★★ Extrem Robuste Handschuhe
ebachVR5 Dezember 2023

Die Arbeitshandschuhe für die KFZ-Werkstatt haben mich positiv überrascht. Sie sind äußerst robust und bewältigen alle anfallenden Arbeiten spielend. Egal ob Bremsen, Fahrwerk oder schmierige Motorteile - diese Handschuhe halten allem stand. Selbst aggressive Betriebsstoffe wie Motoröl, Getriebeöl, Kühlwasser oder Bremsenreiniger können ihnen nichts anhaben.

Der Preis ist zudem angemessen, da man sie mehrere Wochen lang nutzen kann. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und Langlebigkeit dieser Handschuhe und kann sie für den Einsatz in der KFZ-Werkstatt definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Echt mehr als zufrieden
Sabine F Oktober 2022

Als KFZ-Mechatroniker verwende ich den ganzen Tag lang Handschuhe und diese halten wirklich gut! Früher haben wir in der Werkstatt immer nur die günstigen blauen benutzt. Aber davon brauchte ich am Tag mindestens 5 Paar. Ich kann die anderen Bewertungen nicht nachvollziehen, die empfehlen, eine Nummer größer zu kaufen.

Normalerweise trage ich Größe 10 bei Handschuhen. Aufgrund der Bewertungen habe ich XL bestellt, aber leider sind sie jetzt etwas zu groß für mich.

5/5
★★★★★ Gefühlsecht!
Carsten März 2022

Dieser dünnen und doch robusten Handschuh ist perfekt für Tätigkeiten mit „Fingerspitzengefühl“. Er ist angenehm zu tragen und bietet den nötigen Schutz. Ein Handschuh, der in jeder Werkstatt seinen Platz verdient.

5/5
★★★★★ Beste Handschuhe für Schrauber
Uwe K Februar 2022

Diese Handschuhe sind perfekt für Autoreparaturen, ich habe verschiedene Marken ausprobiert, aber keiner kommt an diese heran. Der einzige Nachteil ist der Preis, für ein bisschen Gummi ist es etwas teuer. Wahrscheinlich wurde es in einem Billiglohnland hergestellt.

5/5
★★★★★ Schon lange auf der Suche
Toolman Januar 2022

Die Mechaniker-Handschuhe sind ein Must-Have für jeden Profi! Einfach anzuziehen und perfekt für Arbeiten mit Öl und Bremsenreiniger. Die Noppen sorgen für extra Grip und halten deutlich länger als vergleichbare Modelle. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da ein Paar locker 2 Tage Arbeit übersteht. Das Tragegefühl ist angenehm und auch nach Stunden im Einsatz halten die Handschuhe stand. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die viel mit den Händen arbeiten und Wert auf Qualität legen! Einfach ausprobieren und den Unterschied spüren.

5/5
★★★★★ Stabil und resistent
M. J Januar 2022

Diese mechanisch stark belastbaren Handschuhe sind ideal für Arbeiten mit großer Kraftanstrengung, wie im KFZ-Bereich. Sie sind sehr robust und problemlos mehrfach verwendbar. Dank ihrer deutlichen Profilierung bieten sie zudem einen ausgezeichneten Grip. Ideal für anspruchsvolle Aufgaben!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Nitril-Handschuhe
Allgemeine Informationen
latexfrei
Nitril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram