Kunert Soft Wool Cotton Socke 1 Paar marine Socken
-
Günstigster Preis
KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Marine 35-38 Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
-
KUNERT Basicsocken Soft Wool Cotton (1-Paar) Weiche Socken aus Merino- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
-
KUNERT Socken "Socke Soft Wool Cotton"
3-5 Werktage
15,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,94 €
→ zum Angebot
-
Kunert Soft Wool Cotton Socke 3er Pack | 35-38 (I) | Marine (KU-0360)
2-3 Werktage
40,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kunert Soft Wool Cotton Socke 1 Paar marine Test
Ich habe mehrere Paare dieses Modells. Trotz höherem Preis lohnt sich die Investition: warme Füße auch in eleganten Schuhen. Pflegeleicht und langlebig — Maschinenwäsche bei 30°C vertragen sie sehr gut und bleiben formbeständig.
Hochwertig verarbeitete Socken, sitzen passgenau und tragen sich angenehm; wärmen gut ohne Hitzestau und bleiben in Buntwäsche bei 40 °C formstabil. Nachteil: Fersen verschleißen schnell, jährlicher Neukauf nötig.
Schönes Material, aber enttäuschende Größenangaben: Ich bestellte Größe 35–38 bei meiner Schuhgröße 37,5, doch die Socken sind deutlich zu groß. Die vorgeformte Fußpartie lässt die Ferse überstehen und knubbeln, was Druckstellen verursacht. Hatte zum Test nur ein Paar bestellt – reicht für mich, die Marke ist damit durch. Lieber ein paar Euro mehr für Falke-Socken: dort stimmen Passform und Materialqualität.
passt schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen