Camel Active Sneaker Socks 3er (6595 660) white Sneaker-Socken

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sneaker-Socken Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 20% Polyamid - 3% Elasthan - Obermaterial: 77% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 8,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Herren Sneaker Socken 3er pack uni basic, Size:43-46 Amazon camel active Herren Sneaker Socken 3er pack uni basic, Size:43-46 Auf Lager 8,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• camel active Sneakersocken Otto camel active Sneakersocken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• CAMEL ACTIVE camel active Herren Sneakersocken, 3er Pack - Basic Socken, intersport CAMEL ACTIVE camel active Herren Sneakersocken, 3er Pack - Basic Socken, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
camel active Sneakersocken ✓ Bester Preis Otto trustedsocks (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
camel active Herren Sneaker Socken 3er pack uni basic, Size:43-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
camel active Herren Sneaker Socken 3er pack uni basic, Size:43-46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
CAMEL ACTIVE camel active Herren Sneakersocken, 3er Pack - Basic Socken, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Camel Active Sneaker Socks 3er (6595 660) white Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und schöne Farbe
Falk Oktober 2021

Diese Socken bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Farben stimmen genau mit den Fotos überein und sind preislich angemessen. Sie harmonieren perfekt mit braunen Slippern oder Schuhen in Brauntönen.

Das dezente Logo rundet das Design ab. Ich würde definitiv wieder Produkte dieser Marke kaufen.

5/5
★★★★★ So, wie erwartet
Termi Juli 2015

Nachdem ich skeptisch war wegen gemischter Produktbewertungen, bin ich froh zu sagen, dass die Socken gut passen und weich sind. Ich kann noch nichts über die Langzeithaltbarkeit sagen, aber nach den ersten Wäschen sehen sie immer noch gut aus. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sneakersocken in Größe 47-50
Lorelai November 2012

Die Camel Sneakers in verschiedenen Farben sind ein echter Hit! Sie behalten die Form, laufen nicht zu sehr ein und sind qualitativ hochwertig. Vor allem die Verfügbarkeit in Größe 47-50 ist großartig. Ein Must-Have für alle Sneaker-Liebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Das tut das, was Socken bzw. Sneakersocken tun Solen.
Bahoosh August 2022

Diese Socken sind in Ordnung, aber leider etwas teuer für die kurze Lebensdauer von nur 4-5 Monaten. Andere Marken, die ich ausprobiert habe, zeigen ähnliche Abnutzungserscheinungen.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber ohne Qualitätskontrolle
✅ D Juli 2016

Diese Socken fühlen sich angenehm weich an und wirken von hoher Qualität. Leider hat eine Socke in meinem 3er-Pack ein Loch im Stoff, nicht an einer Naht. Dies hat meine Freude beim Auspacken getrübt und meine Meinung über das Produkt beeinflusst. Ich werde die Socken behalten und das Loch selbst stopfen, aber beim nächsten Mal vielleicht eine Marke mit besserem Qualitätsmanagement wählen.

3/5
★★★☆☆ funktionsgerechte Socken mit überschaubarem Nutzungszeitraum
dn59 Juli 2014

Die Optik dieser Socken überzeugt auf den ersten Blick. Leider weisen alle Socken im Inneren viele lose Fäden auf, die dazu führen können, dass man hängen bleibt und die Lebensdauer des Produkts verkürzt wird. Dies könnte durch eine bessere Verarbeitung verbessert werden. Insgesamt ist die Qualität der Socken ansprechend, jedoch gibt es Verbesserungspotenzial im Detail.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Sneaker-Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
20% Polyamid, 3% Elasthan, Obermaterial: 77% Baumwolle
Design
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram