Kübler Pulsschlag Hose (2424) anthrazit/schwarz Arbeitshose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose Farben: anthrazit - grau - schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,05 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Konfektionsgröße
(2424) anthrazit/schwarz(2424) dunkelblau/anthrazit(2424) schwarz/anthrazit(2424) schwarz/mittelrotkornblumenblau/schwarzschwarz/kornblumenblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,05 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 55,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Hose Pulsschlag Anthrazit/schwarz Gr. 64 ManoMano Kübler Hose Pulsschlag Anthrazit/schwarz Gr. 64 10 bis 13 Werktage 55,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• KÜBLER PULSSCHLAG Hose anthrazit/schwarz 64 - 2424 5353-9799-64 -... tuul.zone KÜBLER PULSSCHLAG Hose anthrazit/schwarz 64 - 2424 5353-9799-64 -... 3-4 Werktage 57,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Kübler Pulsschlag Hose 2424 anthrazit/schwarz Größe 64 contorion Kübler Pulsschlag Hose 2424 anthrazit/schwarz Größe 64 5 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• KÜBLER Workwear Pulsschlag Hose Amazon KÜBLER Workwear Pulsschlag Hose Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 65,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Pulsschlag Hose (2424-5353)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.05 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Hose Pulsschlag Anthrazit/schwarz Gr. 64 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 55,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
KÜBLER PULSSCHLAG Hose anthrazit/schwarz 64 - 2424 5353-9799-64 - anthrazit/schwarz tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Kübler Pulsschlag Hose 2424 anthrazit/schwarz Größe 64 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear Pulsschlag Hose Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 65,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
KÜBLER PULSSCHLAG Hose | Arbeitshose für Herren | Größe 64 | Anthrazit-Schwarz Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 65,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:03 Uhr.

Kübler Pulsschlag Hose (2424) anthrazit/schwarz Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen!
Andreas S Mai 2020

Nach Jahren mit Arbeitshosen einer bekannten "Vogel"-Marke, deren Qualität stark nachließ, habe ich die Kübler Arbeitshose ausprobiert — und bin beeindruckt. Ich hoffe, sie bleibt noch 35 Jahre im Programm. Seit über einem Jahr trage ich sie 5–6 Tage pro Woche, jeweils mehr als neun Stunden. Keine Nähte sind aufgegangen, keine ausgefransten Stellen, keine sonstigen Beschädigungen.

Die Hose fühlt sich immer noch wie am ersten Tag an. Für eine robuste, langlebige Arbeitshose und verlässliche Arbeitskleidung gibt es von mir eine klare Kaufempfehlung — eine zweite Kübler-Hose ist bereits geplant.

5/5
★★★★★ Beim Eisenbinden wichtig für Maurer/Beton u Stahlbetonbauer
Timo G April 2018

Top Arbeitshose von Kübler: Nach Jahren mit Engelbert Strauss sitzt diese deutlich enger und sicherer. Beim Binden von Eisen- und Baustahl bleibt die Kleidung nicht mehr hängen. Hervorragende Qualität, sehr robust – klare 5 Sterne für Handwerk und Bau.

5/5
★★★★★ Super Hose
Pap`s Januar 2018

Passt perfekt und sitzt sehr angenehm: die Zollstock-Tasche ist endlich groß genug für den Maßstab – praktisch und geräumig, anders als bei vielen Modellen, in die kaum etwas passt. Optimal für Handwerker und Arbeitskleidung.

4/5
★★★★☆ SUPER!
Grigoriy Dezember 2016

Die Hose passt hervorragend: bequem, stylisch und wasserabweisend — ein für mich wichtiges Merkmal. Länge stimmt, Passform ist nur am Bauch etwas großzügig. Erwartungen wurden erfüllt; Tragekomfort und Optik überzeugen. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
anthrazit, grau, schwarz
Herren
Brusttasche, Smartphonetasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram