KS Tools 518.0883 Rohrsteckschlüssel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrsteckschlüssel Abtrieb-Form: Sechskant Antrieb: 6-Kant
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,24 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,24 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
ab 7,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Rohrsteckschlüssel 518.0883 ReifenSuche Ks Tools Rohrsteckschlüssel 518.0883 sofort lieferbar 7,24 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel Otto KS Tools Steckschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• KS Tools 5180883 518.0883 Sechskant Rohrsteckschlüssel 24 - 26 mm 24 mm Conrad KS Tools 5180883 518.0883 Sechskant Rohrsteckschlüssel 24 - 26 mm 24 mm 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• KS Tools 518.0883 CLASSIC Rohrsteckschlüssel, 24x26mm Amazon Marketplace KS Tools 518.0883 CLASSIC Rohrsteckschlüssel, 24x26mm Auf Lager 9,91 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools 518.08
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Rohrsteckschlüssel 518.0883 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,24 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
KS Tools 5180883 518.0883 Sechskant Rohrsteckschlüssel 24 - 26 mm 24 mm Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
KS Tools CLASSIC Rohrsteckschlüssel, 24x26mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
KS Tools 518.0883 CLASSIC Rohrsteckschlüssel, 24x26mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,91 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
KS Tools 518.0883 CLASSIC Rohrsteckschlüssel, 24x26mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Rohrzange 24 X 26 Mm ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 11,85 € + 6,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
KS TOOLS Rohrsteckschlüssel 5180883 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.

KS Tools 518.0883 Test

5/5
★★★★★ Passt und ist günstig!
TS Juli 2024

Bei der Zerlegung des alten Glockenlagers meines Rixe-Rades von 1950 erwies sich dieser Schlüssel als perfekte Lösung: passt exakt zum Konus an der Kettenblattseite. Unverzichtbar für Vintage-Fahrräder, wenn Originalteile in Werkstätten fehlen.

5/5
★★★★★ Sehr ordentliches Werkzeug
Bernhard R Oktober 2021

Ich habe den KS Tools 24x26 mm Rohrsteckschlüssel für meine neuen sechseckigen Draper-Gewindeschneideisen gekauft und bin sehr zufrieden. Dieses Maß ist nicht in vielen Steckschlüsselsätzen enthalten, aber der Schlüssel ist sehr robust und hat eine saubere Oberfläche. Im Vergleich zu anderen dünnen Teilen ist dieser Steckschlüssel wirklich solide.

Der Dorn ist ebenfalls stabil. Ich empfehle diesen hochwertigen Rohrsteckschlüssel jedem, der nach einem zuverlässigen Werkzeug sucht.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
ich b Februar 2021

Hallo und Guten Tag, ich habe kürzlich den KS Tools 518. 0883 CLASSIC Rohrsteckschlüssel, 24x26mm, verwendet, um die Zündkerze meines Fichtel & Sachs Stationärmotors (Stromerzeuger von 1959) auszutauschen. Nach vielen Jahren im Dienst war es eine Herausforderung, die alte Zündkerze zu entfernen, aber mit diesem Werkzeug gelang es schließlich. Der KS Tools 518.

0883 CLASSIC Rohrsteckschlüssel, 24x26mm, erwies sich als robust und zuverlässig. Nun läuft der Motor wieder einwandfrei und ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Diese Bewertung wurde unter Verwendung von Bier, in einem Raucherhaushalt mit Tieren, verfasst.

5/5
★★★★★ Passt
Alex Dezember 2025

Passt auf Grohe Mischbatterien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Rohrsteckschlüssel
Weitere Eigenschaften
Sechskant
6-Kant
mit Hohlschaft
mechanisch
190 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 896A, ISO 2236
matt, satiniert
24x26 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram