Korres Jasmine Glättende Körpermilch (200ml) Bodylotion

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion - Körpermilch Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - revitalisierend Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 8,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Jasmine glättende Körpermilch 200 ml iparfumerie Korres Jasmine glättende Körpermilch 200 ml 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Korres Jasmine Glättende Körpermilch 200 ml Beautywelt Korres Jasmine Glättende Körpermilch 200 ml 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• Korres JASMINE Glättende Körpermilch, 200 ml Amazon Korres JASMINE Glättende Körpermilch, 200 ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 15,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Korres Jasmine glättende Körpermilch 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 44,65 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Korres Jasmine Glättende Körpermilch 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Korres JASMINE Glättende Körpermilch, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 15,39 € 76.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Korres JASMINE Glättende Körpermilch, 200 ml Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 15,39 € 76.95 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:30 Uhr.

Korres Jasmine Glättende Körpermilch (200ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Ulla2014 Januar 2024

Diese Bodylotion hat eine feste Konsistenz und eine präzise Dosierung durch die kleine Öffnung. Sie zieht schnell ein, hinterlässt die Haut geschmeidig und duftet angenehm nach Kokos, ohne zu aufdringlich zu sein. Ein toller Alltagsbegleiter für gepflegte Haut.

5/5
★★★★★ Super Bodylotion
Petra D Dezember 2023

Liebe diese Bodylotion für ihren angenehm zarten Duft und ihre reichhaltige Formel, die schnell einzieht. Nach dem Auftragen fühlt sich meine Haut gepflegt an.

5/5
★★★★★ Geschmeidig...
CB November 2023

Ideal für Menschen, die gerne warm duschen, ohne sich abzutrocknen. Die Milch lässt sich problemlos auf der Haut verteilen und zieht schnell ein. Selbst am nächsten Morgen ist die Haut weich und duftet angenehm. Insgesamt ein überaus wohlriechendes Produkt für anspruchsvolle Verwöhnmomente.

5/5
★★★★★ Besondere Bodylotion, toller Duft
Gabi S Mai 2023

Korres ist bekannt für seine luxuriösen Duschgels und Körperlotions mit einzigartigen Duftnoten. Besonders die Kombination aus Bergamotte und Birne hat es mir angetan. Die hochwertige Qualität rechtfertigt den etwas höheren Preis, dennoch lohnt es sich, die verschiedenen Produkte auszuprobieren.

Leider wird es mit dem Rückgang der Galeria-Filialen schwieriger, Korres-Produkte lokal zu finden. Eine praktische Möglichkeit, die verschiedenen Düfte kennenzulernen, ist die Packung mit kleinen Größen für unterwegs. Ich habe sie ausprobiert und war von jedem Duft begeistert.

Es lohnt sich definitiv, eine Auswahl zu testen, um den persönlichen Favoriten zu finden. Vielleicht ist Korres auch auf Galeria. de erhältlich, falls nicht bei Amazon.

5/5
★★★★★ Schöner Frühlingsduft!
Amazon Kunde April 2022

Diese reichhaltige Körpermilch mit dem zarten Duft von Flieder ist einfach traumhaft! Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt die Haut seidig weich. Der angenehme Duft hält sich lange und sorgt für ein frisches Gefühl den ganzen Tag. Ein absolutes Must-have für alle Flieder-Fans da draußen! Wer möchte nicht gerne diesen Duft auch als Parfüm tragen?.

5/5
★★★★★ Absolutes Spitzenprodukt 👍👍👍
Dr. H Dezember 2021

Absolut fantastisch! Korres Produkte sind ein Traum. Der Duft ist unwiderstehlich und hält stundenlang. Meine Haut hat sich tatsächlich geglättet und sieht fantastisch aus. Absolut empfehlenswert, vor allem zu diesem günstigen Preis.

Ich habe schon viele Cremes ausprobiert, aber nichts kommt an Korres heran. Auch die Duschgels sind großartig. Danke Korres! 😘👍🙏.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bodylotion, Körpermilch
Cremen & Pflegen
Körper
Unisex
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Creme, Lotion, Milch
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, revitalisierend, vermindert Spannungsgefühle
frisch
mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei, paraffinfrei, vegan
Inhalt
200 ml
Aloe Vera, Aminosäuren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram