Korres Black Pepper Eau de Toilette (10ml) Unisex Duft

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Kaschmirholz - Moschus - Zeder Duftkonzentration: Unisex Eau de Toilette (EDT) Duftrichtung: Moschus - aromatisch - frisch - holzig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,74 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
Inhalt in ml
10 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,74 €
Ø 11 €
10,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
ab 10,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Eau De Toilette Herrenparfüm "Black Pepper" 10ml Kaufland Korres Eau De Toilette Herrenparfüm "Black Pepper" 10ml 7-12 Werktage 10,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Korres Black Pepper Eau de Toilette für Herren 10 ml iparfumerie Korres Black Pepper Eau de Toilette für Herren 10 ml 1-2 Werktage 11,82 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• Korres Black Pepper Eau de Toilette für Herren 10 ml, Grundpreis: €... NOTINO Korres Black Pepper Eau de Toilette für Herren 10 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• KORRES BLACK PEPPER Eau De Toilette für Herren in praktischer Deluxe... Amazon KORRES BLACK PEPPER Eau De Toilette für Herren in praktischer Deluxe... Auf Lager 15,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Varianten: Korres Black Pepper Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.74 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Korres Eau De Toilette Herrenparfüm "Black Pepper" 10ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-12 Werktage 10,74 € 1074,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Korres Black Pepper Eau de Toilette für Herren 10 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,82 € 1182,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Korres Black Pepper Eau de Toilette für Herren 10 ml, Grundpreis: € 1.390,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 1390 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
KORRES BLACK PEPPER Eau De Toilette für Herren in praktischer Deluxe Reisegröße, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,88 € 1588.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
KORRES BLACK PEPPER Eau De Toilette für Herren in praktischer Deluxe Reisegröße, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,88 € 1588.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Korres Black Pepper Eau de Toilette (10ml) Test

5/5
★★★★★ Eleganter und femininer Duft
Jacob Januar 2026

Ich schenkte meiner Freundin das KORRES Midnight Dahlia Eau de Toilette — der Duft kam sehr gut an. Feminin und elegant, ohne aufdringlich zu sein: blumige Kopfnoten treffen auf eine warme, tiefe Basis, die das Parfum besonders macht. Alltagstauglich, zugleich perfekt für den Abend.

Die Haltbarkeit eines EDT ist erfreulich, die Duftentwicklung bleibt über Stunden konstant. Der schlichte, hochwertige Flakon erhöht den Geschenkcharakter. Insgesamt vermittelt KORRES Midnight Dahlia einen edlen, natürlichen Eindruck, nicht schwer oder künstlich. Ideal für Frauen, die einen eleganten, blumigen und zugleich warmen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Ich liebe den Duft
_inashe__inashe_ Januar 2026

Das Black Sugar Parfüm habe ich nach langer Suche gewählt. Bei Vergleichen gefielen mir vor allem cremige, süße Kompositionen mit Vanille und warmen floralen Akzenten – genau das bietet dieses Parfüm. Besonders dominieren Lilie, Vanillenoten und eine dezente Karamellnote. Der Duft wirkt warm, weich und angenehm süß, nie aufdringlich. Ich fühle mich wohl damit und erntete bereits viele Komplimente.

5/5
★★★★★ Happy!
J Dezember 2025

Dieses Parfüm habe ich in einer Apotheke in Athen ausprobiert – ein sehr männlicher, clean und sauberer Duft. Vor Ort mit 45€ zu teuer, im Angebot günstig online gekauft. Schnelle Lieferung, top Duft und sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Parfum.
Sam Juli 2025

Hervorragendes Parfum! Ich bin begeistert von dieser hochwertigen Marke. Obwohl ich Düfte schwer beschreiben kann, verströmt es einen wunderbaren Geruch. Ich kaufe es regelmäßig aufgrund des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Absolut empfehlenswert, da macht man nichts falsch!.

5/5
★★★★★ Super auch für Frauen
M. S Juni 2025

Der Duft ist fantastisch! Obwohl Kyma ursprünglich für Männer gedacht ist, ist er einfach unwiderstehlich. Er erinnert an eine erfrischende Meeresbrise. Ich habe zu Beginn nur die kleine Reisegröße gewählt, die sich bequem mit dem Roller auf der Haut anwenden lässt. Ein perfekter Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ lefko: perfekt // kumquat: viel schwerer & wärmer als gehofft
Mona-Lisa April 2025

LEFKO: Der Duft erinnert an frische Wäsche mit einer sommerlichen Note – angenehm dezent und einfach fantastisch. CASHMERE CUMQUAT: Dieser Duft ist warm und orientalisch, allerdings von schweren Blumennuancen geprägt. Weniger frisch und pudrig als erwartet.

Bei solchen intensiven Düften bekomme ich schnell Kopfschmerzen. Ich werde im Freundeskreis nachfragen, ob jemand Interesse daran hat.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Amber, Kaschmirholz, Moschus, Zeder
Unisex Eau de Toilette (EDT)
Moschus, aromatisch, frisch, holzig, zitrisch
ambriert, pudrig
2020
Lavendel, Pfeffer, marine Noten
10 ml
Limette, Mandarinorange, Zitrone
Unisex Duftneuheiten 2020
parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram