Konstsmide LED-Holzsilhouette (3284-210) Lichterbogen

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichterbogen Ausstattung: mit Beleuchtung Farbe: holzfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
11,93 €
Ø 17 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
11,93 €
Ø 17 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 11,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 3284-210, Konstsmide 3284-210 Schwibbogen Stern Warmweiß LED Weiß Voelkner Konstsmide 3284-210, Konstsmide 3284-210 Schwibbogen Stern Warmweiß LED Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Holzsilhouette, Komet, sternenförmige Birnen, 6H Timer, 8 warm... Amazon Konstsmide LED Holzsilhouette, Komet, sternenförmige Birnen, 6H Timer, 8 warm... Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Konstsmide 3284-210 Schwibbogen Stern Warmweiß LED Weiß thalia Konstsmide 3284-210 Schwibbogen Stern Warmweiß LED Weiß Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.93 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 3284-210, Konstsmide 3284-210 Schwibbogen Stern Warmweiß LED Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Konstsmide LED Holzsilhouette, Komet, sternenförmige Birnen, 6H Timer, 8 warm weiße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Konstsmide LED Holzsilhouette, Komet, sternenförmige Birnen, 6H Timer, 8 warm weiße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Konstsmide 3284-210 Schwibbogen Stern Warmweiß LED Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Konstsmide 3284-210 Schwibbogen Stern Warmweiß LED Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Konstsmide LED Holzsilhouette Komet Sternenförmige Birnen OBI Angebotsinfo 5 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Konstsmide LED Holzsilhouette, Schwibbogen, Holz, BxHxL: 5 x 37 x 45 cm, inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Konstsmide LED-Holzsilhouette (3284-210) Test

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
von einer Kundin Dezember 2021

Der Fensterleuchter für die Küche ist ein echter Hingucker. Mit seinem einzigartigen Design und warmen Licht zaubert er eine gemütliche Atmosphäre. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super schön
von Diana B. August 2022

Dieser stilvolle Bogenlicht ist perfekt für die Fensterdekoration, da er nicht zu klein ist und keine Steckdose benötigt. Um die optimale Leuchtung zu gewährleisten, empfehle ich eine kleine Erhöhung unter dem Bogen anzubringen. Sehr hilfreich!.

3/5
★★★☆☆ Mäßig verarbeitet
Markus F September 2024

Die erste Lieferung war offenbar eine Retoure: Stern abgebrochen, Häuschen abgesplittert und ohne Originalsiegel. Die Ersatzlieferung sah besser aus, doch die Qualität war mäßig. Ich habe mit Leim nachgebessert – jetzt passt alles. Sieht hübsch aus und wird als Weihnachts- und Adventsdeko in der Vorweihnachtszeit eingesetzt.

3/5
★★★☆☆ Schön aber...
von Kathleen P. November 2021

Die Fensterleuchter kamen nach 3 Wochen endlich an. Leider war bei einem der Schutz nicht ausreichend und der Schweif war abgebrochen. Nach etwas Bastelarbeit war der Leuchter wieder einsatzbereit, aber die Kerzen waren schief angeklebt. Der zweite Leuchter war jedoch einwandfrei.

Trotzdem sehen die Lichter und Häuschen zusammen wirklich schön aus. Daher habe ich auch den schiefen behalten. Wenn die Lichter leuchten, zaubern sie eine gemütliche Atmosphäre.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
silvio Januar 2026

Die Weihnachtsdeko kam leider defekt an: Am Stern ist der Lack abgeplatzt und der Sternenschweif aus der Halterung gebrochen. Verarbeitung und Material wirken minderwertig; besonders das Batteriefach enttäuscht durch billige Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Kam defekt an
Markus Dezember 2025

Die Qualität enttäuscht: Das Produkt kam beschädigt an und war offensichtlich schon einmal mit Heißkleber notdürftig repariert worden. Für Neuware völlig inakzeptabel. Da ich es dringend brauchte, habe ich es selbst vollständig repariert. Nun funktioniert es wieder und sieht akzeptabel aus, dennoch bleibt die Erfahrung frustrierend.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Lichterbogen
Details
mit Beleuchtung
Farbe & Design
holzfarben
Natur & Holz
Leuchtmittel
LED
Maße & Material
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram