vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m (242425)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 20 Meter Gesamtlänge für großflächige Dekorationen oder mehrfache Wicklungen
• 300 warmweiße LEDs sorgen für gleichmäßige, gemütliche Lichtverteilung
• Innen- und Außeneinsatz ermöglicht flexible Platzierung je nach Wetterlage
• Warmweißes Licht fügt sich neutral in verschiedene Einrichtungsstile ein
• LED-Technik ohne Wärmeentwicklung für sichere Kombination mit Materialien
• Wetterbeständige Ausführung für zuverlässigen Einsatz über die Adventszeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,82 €
Ø 68 €
66,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,82 €
Ø 68 €
66,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,19 €
ab 68,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weihnachtsgirlande Mit Led-lichtern 20 M - Vidaxl ManoMano Weihnachtsgirlande Mit Led-lichtern 20 M - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
• vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m Voelkner marketplace vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED 20m Tannengirlande Türgirlande Girlande Amazon Marketplace vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED 20m Tannengirlande Türgirlande Girlande 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
• vidaXL Außen-Wandleuchte, Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m Otto vidaXL Außen-Wandleuchte, Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.82 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Weihnachtsgirlande Mit Led-lichtern 20 M - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m 242425 OBI Angebotsinfo 4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED 20m Tannengirlande Türgirlande Girlande Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
vidaXL Außen-Wandleuchte, Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m (242425)

vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m (242425) bringt warmweißes Licht in jedes Ambiente

Mit 300 warmweißen LEDs auf insgesamt 20 Metern Länge setzt diese Weihnachtsgirlande dezente Lichtakzente, die sich harmonisch in klassische wie moderne Einrichtungskonzepte einfügen. Die warmweiße Lichtfarbe erzeugt eine gemütliche Atmosphäre ohne dominante Farbgebung, wodurch das Modell zu unterschiedlichen Dekorationsstilen passt. Ob kombiniert mit natürlichen Materialien wie Tannenzweigen und Holzornamenten oder als leuchtender Kontrast zu puristischen Oberflächen – die neutrale Farbtemperatur fügt sich flexibel ein. Die LED-Technik liefert gleichmäßiges Licht ohne Wärmeentwicklung, was die Kombination mit empfindlichen Materialien ermöglicht. Für Innen- und Außenbereiche konzipiert, eröffnet die Girlande vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten rund ums Haus.

Großzügige Länge für flexible Raumgestaltung

Die 20 Meter Gesamtlänge bietet ausreichend Spielraum für großflächige Dekorationen. Lange Treppengeländer, ausladende Fassadenbereiche oder mehrere Fenster lassen sich mit einer durchgehenden Lichterkette ausstatten, ohne Verbindungsstücke einsetzen zu müssen. Bei kompakteren Projekten ermöglicht die Länge mehrfache Schlaufen oder dichte Wicklungen für intensivere Lichteffekte. Die Verteilung von 300 LEDs über diese Strecke ergibt einen ausgewogenen Abstand zwischen den Lichtpunkten, der weder zu sparsam noch überladen wirkt. Für Außenanwendungen bleibt genügend Reichweite, um Eingangsbereiche, Balkone oder Gartenzäune effektvoll zu illuminieren.

vidaXL Weihnachtsgirlande mit LED-Lichtern 20 m (242425) Test

4/5
★★★★☆ Okay
Claudia S November 2016

Tolle LED-Lichtergirlande mit vielen Leucht‑ und Blinkmodi. Leider speichert sie die zuletzt gewählte Einstellung nicht, man muss immer neu durchschalten. Beim Anbringen fielen mir über zehn Zweige ab – deutlicher Qualitätsmangel, daher ein Stern Abzug.

Allgemeine Daten
Weihnachtsgirlande
Details
mit Beleuchtung
Außen, Innen
Energieverbrauch
240 V
6 Watt
Farbe & Design
grün
Leuchtmittel
LED
300
warmweiß
Maße & Material
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram