vidaXL Weihnachtsgirlande 5 m (246403)

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weihnachtsgirlande Einsatzbereiche: Außen - Innen Motiv: Haus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,92 €
Ø 24 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,92 €
Ø 24 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,62 €
ab 23,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5 m vidaXL vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5 m 2-5 werktage 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• vidaXL Christbaumschmuck Weihnachtsgirlande PVC 5 m (1-tlg) Otto vidaXL Christbaumschmuck Weihnachtsgirlande PVC 5 m (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5m Tannengirlande Türgirlande Weihnachtsdeko Amazon Marketplace vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5m Tannengirlande Türgirlande Weihnachtsdeko Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 30,62 € Versand kostenfrei Gesamt 30,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.92 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5 m ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5 m 246403 OBI Angebotsinfo 4 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5 m METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
vidaXL Christbaumschmuck Weihnachtsgirlande PVC 5 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Weihnachtsgirlande PVC 5m Tannengirlande Türgirlande Weihnachtsdeko Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,62 € Versand kostenfrei Gesamt 30,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

vidaXL Weihnachtsgirlande 5 m (246403) Test

4/5
★★★★☆ Sie gut aus
Jens Dezember 2023

Die Girlande verliert viele "Nadeln" und sieht nicht so schön aus wie auf dem Bild. Es braucht viel Zeit, um den Anfang zu finden, aber mit Bambusstangen und Lichtern umwickelt, sieht es von Weitem recht natürlich aus.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität, viel zu teuer.
Sebastian G Dezember 2023

Die künstliche Tannenzweige und Nadeln dieses Produkts sind leider lose und von schlechter Qualität. Der hohe Preis entspricht nicht der Leistung. Das Produkt wird beschädigt geliefert, möglicherweise wäre eine aufgerollte statt gefaltete Verpackung sinnvoller. Insgesamt enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbare Qualität
Stefan M November 2021

Die Qualität dieser Tannengirlande ist wirklich enttäuschend. Wir wollten sie zurücksenden, aber die hohen Kosten von fast 40€ (inklusive Zollgebühren) wären auf uns zugekommen. Wir wurden nicht über diese Gebühren informiert, daher keine Empfehlung für den Kauf. Das war einmal und nie wieder!.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgirlande 40 m
grizzly Dezember 2025

Wir haben 80 my gekauft und für Fenstereinrahmungen zurechtgeschnitten. Die Girlande verliert beim Aufhängen einige Tannrnnadeln, kann jedoch sehr schön und leicht drapiert werden. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Weihnachtsgirlande
Details
Außen, Innen
Farbe & Design
Haus
Maße & Material
500 cm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram