Konstsmide Firenze schwarz (7236-750) Außenwandleuchte
-
Günstigster Preis
Konstsmide 7236-750, Konstsmide Firenze 7236-750 Außenwandleuchte mit
Lieferzeit 11-15 Werktage
57,53 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 63,48 €
→ zum Angebot
-
Konstsmide Wandleuchte Firenze, schwarz matt, klares Glas, mit Bewegungsmelder 1 - 2 Werktage 59,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,66 € → zum Angebot
-
Konstsmide 7236-750 Firenze Bewegungsmelder schwarz lackiertes Aluminium,...
Versand in ca. 4-7 Werktagen
62,21 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 68,11 €
→ zum Angebot
-
Konstsmide Firenze 7236 Wandleuchte (B: 22cm T: 29cm H: 48cm, 1x100W, IP44)
69,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konstsmide Firenze schwarz (7236-750) Test
Die Wandlampe befindet sich neben einer Treppe mit 5 Stufen in einer Höhe von ca. 2,2 Metern über dem Boden. Der Bewegungssensor reagiert erst, wenn die 3.
Stufe von oben erreicht wird, was darauf hindeutet, dass die angegebenen 180° nicht korrekt sind. Wenn man sich von unten der Treppe nähert, schaltet sich die Lampe erst kurz vor der ersten Stufe ein, was eher auf eine Reichweite von 2m als von 8m hindeutet. Kinder wurden nicht erkannt, möglicherweise liegt dies daran, dass der Erfassungsbereich nach unten begrenzt ist. Dies sollte jedoch berücksichtigt werden, da die Lampe in einer Höhe von mindestens 2m angebracht ist.
Trotz guter Verarbeitung enttäuschende Reichweite von 100 statt 180 Grad. Lampe unbrauchbar für Überwachungszwecke. Enttäuschendes Produkt, Geldverschwendung.
Sehr Gut,schön,ich wurde den Artikel weiter empfehlen. Versand ist auch ok. Alles ist OK. Super.
Höhe Qualität. Länge,breite ist auch ok. Sehr gut. Leider es gibt keine beleuchtungs mittel drin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen