Knipex Seitenschneider poliert (70 02 125)

★★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Griffmaterial: Mehrkomponenten-Griffhüllen Oberfläche: atramentiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,98 €
Ø 17 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,98 €
Ø 17 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,08 €
ab 16,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenschneider aus Vanadium-Elektrostahl, Kopf poliert, Griffe mit endlich-sicher Seitenschneider aus Vanadium-Elektrostahl, Kopf poliert, Griffe mit Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 16,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• Seitenschneider 70 02 125, Schneid-Zange Alternate Seitenschneider 70 02 125, Schneid-Zange 3 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 125 mm, 70 02... Amazon KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 125 mm, 70 02... Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider Seitenschneider nach 70 02 125, mit Facette Otto Knipex Seitenschneider Seitenschneider nach 70 02 125, mit Facette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Varianten: Knipex Seitenschneider poliert (70 02)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.98 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Seitenschneider aus Vanadium-Elektrostahl, Kopf poliert, Griffe mit ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 16,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Seitenschneider 70 02 125, Schneid-Zange Alternate (1) Angebotsinfo 3 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
KNIPEX 70 02 125 Seitenschneider mit Mehrkohne schwarz atrA 125mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 125 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 18,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider mit Mehrkomponenten-Griff - 7002125 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
KNIPEX 70 02 125 Seitenschneider mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 125 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
KNIPEX Seitenschneider mit Comfort-Griffen schwarz atramentiert 125 mm, 70 02 125 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Knipex-Werk Seitenschneider 70 02 125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,61 € 19,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Knipex Seitenschneider L.125mm Kopf pol.Comfort-Griff max.1,5mm Knipex-Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,20 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,80 € → zum Angebot
Seitenschneider KNIPEX Länge: 125mm (poliert, Mehrkomponenten-Griffhüllen, mit Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,31 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Knipex-Werk Seitenschneider 70 02 125 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Knipex-Werk Seitenschneider 70 02 125 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Seitenschneider poliert (70 02 125) Test

5/5
★★★★★ Trennt wirklich auch gewickelten Draht ohne Probleme
norhol Februar 2024

Die KNIPEX Drahtschneider durchtrennt mühelos und präzise verschiedene Drähte, die in Fahrrädern oder für Gardinen verwendet werden. Weder Kneif- noch Beißzangen oder Seitenschneider konnten dies so sauber erledigen wie die KNIPEX. Mit Leichtigkeit schafft sie, was andere Werkzeuge nicht können.

5/5
★★★★★ Begeistert von Knipex
Fladenbauer Januar 2024

Als gelernter Elektroniker finde ich, dass Werkzeug von Knipex sowohl beruflich als auch privat eine gute Wahl ist. Für hochwertiges und strapazierfähiges Werkzeug zu einem vernünftigen Preis ist Knipex die beste Option. Der Seitenschneider hält problemlos einer angegebenen Dicke stand und ermöglicht ein sauberes Trennen feiner Drähte. Der Griff ist ergonomisch und sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten.

In meinen Augen ist dieses Produkt ein absoluter Preis-Leistungs-Sieger. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Knipex ist einfach gut.
A. N Januar 2024

Die Qualität der Knipex-Zange ist erstklassig - stabil, gut verarbeitet und mit einem starken Griff. Die Schneide hält, was sie verspricht, ohne nach kurzer Zeit zu verschleißen oder Dellen zu bekommen. Einziger Kritikpunkt: Amazon lagerte die Zange anscheinend nicht trocken, was zu anfänglicher Rostbildung am Gelenk führte. Trotzdem ist die Zange selbst von hoher Qualität.

Knipex kann nichts für die Nachlässigkeit von Amazon. Hinweis: Achten Sie darauf, dass die Zange bei Lieferung trocken ist, um Rostbildung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Eine Klasse für sich
Reiner Dezember 2023

Der Knipex Seitenschneider mag zwar etwas teurer sein, aber die Qualität spricht für sich. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen schneidet er äußerst präzise und sauber. Während ein günstigerer Seitenschneider vielleicht seinen Zweck erfüllt, bietet der Knipex eine überlegene Leistung. Für Profis ist er definitiv ein Muss, aber auch für den gelegentlichen Gebrauch im privaten Bereich ist er ein Luxus.

Ich habe den Kauf nicht bereut und überlege sogar, mir auch den größeren Knipex zuzulegen. Wenn Sie nach einem hochwertigen, langlebigen Seitenschneider suchen, der Ihnen bei Ihren Projekten zuverlässig zur Seite steht, dann sollten Sie definitiv in den Knipex investieren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, aber der Preis ist schon sportlich
MD Dezember 2023

Ich habe früher schon gute Erfahrungen mit Knipex-Produkten gemacht und kaufe jetzt nach und nach meine neue Zangenausstattung von diesem Hersteller. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität ist top.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Tom123 November 2023

Ich habe beschlossen, etwas mehr Geld für einen Knipex Seitenschneider auszugeben, da die billigen Optionen zu viele Probleme hatten. Die Handgriffe waren klebrig, sie waren schwergängig und konnten harte Drähte nicht schneiden. Sofort spürt man die höhere Qualität, wenn man den Knipex Seitenschneider in die Hand nimmt.

Die Materialanmutung ist deutlich hochwertiger als bei anderen Produkten. Mit Leichtigkeit schneidet er alle Arten von Drähten und anderen Materialien. Obwohl er etwas teurer ist, hoffe ich, dass er seine Qualität auf lange Sicht beibehalten kann. Ein lohnender Kauf für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Seitenschneider sind.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Mehrkomponenten-Griffhüllen
atramentiert
62 HRC
Maße
125 mm
Weitere Eigenschaften
0mm;, Seitenschneider / mit Facette / Schneidehärte: 62 HRC / Schneidwert Draht: weich 3
schneiden
119 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram