Rixen & Kaul City Korb 2 (GTA) Fahrradkörbe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 31 x 20 x 41 cm Ausstattung: Tragegriff Befestigungen: Adapter - KLICKfix
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,00 €
Ø 33 €
26,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,00 €
Ø 33 €
26,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 32,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIXEN & KAUL KLICKfix City Korb 2 mit Tragegriff für GTA - schwarz nubuk-bikes RIXEN & KAUL KLICKfix City Korb 2 mit Tragegriff für GTA - schwarz 3 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• KLICKfix City Korb 2 GTA Amazon Marketplace KLICKfix City Korb 2 GTA Auf Lager 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
• RIXEN & KAUL KLICKfix City Korb 2 mit Tragegriff für GTA - schwarz Kaufland RIXEN & KAUL KLICKfix City Korb 2 mit Tragegriff für GTA - schwarz 4-6 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Rixen & Kaul City Korb 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
RIXEN & KAUL KLICKfix City Korb 2 mit Tragegriff für GTA - schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
KLICKfix City Korb 2 GTA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,68 € Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
RIXEN & KAUL KLICKfix City Korb 2 mit Tragegriff für GTA - schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Rixen & Kaul City Korb 2 (GTA) Test

5/5
★★★★★ Guter Korb mit Standard Maß
JB Mai 2022

Der KlickFix Korb ist robust verarbeitet und einfach zu montieren. Ich habe die Original-Halterung durch eine MIK-Halterung ersetzt, da mein Fahrrad bereits einen MIK-Gepäckträger hat. Die Bohrungen passen perfekt zusammen, sodass die neue Halterung mühelos angebracht werden kann.

5/5
★★★★★ Endlich der passende Korb....
Premacy Juni 2020

Leider hatte ich anfangs Schwierigkeiten mit der Anbringung des Korbes, da die Befestigung nicht passte. Die Vielfalt der Möglichkeiten war verwirrend und die Beschreibung nicht ausreichend klar. Nachdem ich den richtigen Korb erhalten habe, bin ich jedoch vollends begeistert. Er erfüllt meine Anforderungen und überzeugt durch hochwertiges Material und Verarbeitung. Ich bin wirklich beeindruckt von der Qualität.

5/5
★★★★★ Praktischer und gut verarbeiteter Fahrradkorb
Harry d Oktober 2019

Wir haben uns für dieses Hundekorb-System entschieden, da wir ein Dach benötigten. Ich habe auch diesen praktischen, schönen Korb für Einkäufe (ohne Hund) gekauft. Er ist ordentlich verarbeitet und schlank am Fahrrad montiert. Der gepolsterte Griff ist angenehm. Fünf Sterne und klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Korbbügel klappert
Dr. K August 2025

Der Bügel dieses Produkts klappert leider. Es gibt zwei kaum unterscheidbare Varianten: Bei einer lässt sich der Bügel leicht abnehmen, bei der anderen, wie bei meinem Modell, ist er genietet und nicht elegant zu entfernen. Abgesehen davon ist die Bügelverarbeitung qualitativ einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
31 x 20 x 41 cm
Tragegriff
Adapter, KLICKfix
schwarz
1.600 g
Draht
System-Halterung, abnehmbar
Gepäckträgerkorb
20 Liter
10 kg
Weitere Daten
für Gepäckträgeradapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram