Kleine Wolke Royal 70x140cm anthrazit Duschtuch

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Duschtuch hat eine Größe von 70 x 140 cm.
• Die Farbe Anthrazit verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne Note.
• Es besteht aus 80% Baumwolle und 20% Leinen.
• Das Gewicht beträgt 500 g/m², was für hohe Saugfähigkeit sorgt.
• Das Material ist hochwertiges Walk-Frottier.
• Eine elegante Bordüre rundet das Design ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,66 €
ab 22,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Frottierserie Royal Dunkelgrau Duschtuch 70 cm x 140 cm TEPGO Kleine Wolke Frottierserie Royal Dunkelgrau Duschtuch 70 cm x 140 cm 3 - 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Frottier Duschtuch ROYAL Dunkelgrau 70 x 140 cm Amazon Kleine Wolke Frottier Duschtuch ROYAL Dunkelgrau 70 x 140 cm Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschtuch Royal, 1 Stück (70/140 cm), Frottier (1-St), Uni... Otto Kleine Wolke Duschtuch Royal, 1 Stück (70/140 cm), Frottier (1-St), Uni... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duschtuch "Royal, 1 Stück (70/140 cm)" Uni Farben, mit Bordüre,... Quelle Kleine Wolke Duschtuch "Royal, 1 Stück (70/140 cm)" Uni Farben, mit Bordüre,... 24,22 € Versand kostenfrei Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Royal 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Frottierserie Royal Dunkelgrau Duschtuch 70 cm x 140 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschtuch Royal, 1 Stück (70/140 cm), Frottier (1-St), Uni Farben, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Kleine Wolke Frottier Duschtuch ROYAL Dunkelgrau 70 x 140 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Kleine Wolke Frottier Duschtuch ROYAL Dunkelgrau 70 x 140 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschtuch "Royal, 1 Stück (70/140 cm)" Uni Farben, mit Bordüre, weich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,22 € Versand kostenfrei Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duschtuch "Royal, 1 Stück (70/140 cm)" Uni Farben, mit Bordüre, weich, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Kleine Wolke Handtücher, Grau, Textil, 70x140 cm, Badtextilien, Handtücher XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 65,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Kleine Wolke Royal 70x140cm anthrazit

Luxuriöses Duschtuch für Ihr Badezimmer

Das Duschtuch "Kleine Wolke Royal 70x140cm anthrazit" bietet Ihnen ein luxuriöses Erlebnis nach jeder Dusche. Mit einer Größe von 70 x 140 cm ist es ideal für den täglichen Gebrauch im Badezimmer geeignet. Die elegante Farbe Anthrazit verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note.

Hochwertiges Material für höchsten Komfort

Gefertigt aus hochwertigem Walk-Frottier, besteht das Duschtuch zu 80% aus Baumwolle und zu 20% aus Leinen. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine besonders weiche und angenehme Haptik. Das Gewicht von 500 g/m² garantiert eine hohe Saugfähigkeit und Langlebigkeit.

Kleine Wolke Royal 70x140cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Rulanor21 September 2025

Erater Eindruck: tief schwarz, flauschig, kaum Fusseln beim Wachen und im Trockner - was will man mehr? Bin sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flauschig
Bernd Juli 2025

Flauschig , gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Quality towels
Minnie Juni 2019

These towels are the perfect size for use in the kitchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ praktisches Gästehandtuch
Messi Dezember 2018

für kleine Wolkequalität in Ordnung und gut nutzbar. Ich werde damit basteln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Duschtuch
Kleine Wolke Royal
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Farbe & Design
anthrazit
Material & Gewicht
500 g/m²
Walk-Frottier
20% Leinen, 80% Baumwolle
Maße
70 cm
140 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram