Kleine Wolke Kyoto Polyresin (5079) Seifenspender

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Art Befestigung: verschraubt Art Montage: stehend montierbar Breite: 7,3 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,49 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,49 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Seifenspender Kyoto, Schwarz TEPGO Kleine Wolke Seifenspender Kyoto, Schwarz 3 - 4 Werktage 16,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Seifenspender 5079926854 Otto Kleine Wolke Seifenspender 5079926854 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Seifenspender Kyoto Schwarz Amazon Marketplace Kleine Wolke Seifenspender Kyoto Schwarz 21,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Seifenspender Kyoto, Schwarz ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 16,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenspender Kyoto, Schwarz, Holz, Kunststoff, Bambus, Uni, 19 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 17,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenspender 5079926854 Otto buss (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenspender Kyoto Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Seifenspender, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenspender Schaffrath.com Angebotsinfo 21,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Kleine Wolke Kyoto Polyresin (5079) Test

4/5
★★★★☆ Stabil und Leicht☁️
Maik u Juni 2021

Seifenschale und Zahnbecher in robuster Holzoptik: schlichtes, geriffeltes Design, das sich elegant ins Badezimmer einfügt. Im Zahnbecher habe ich drei kleine Löcher gebohrt für besseren Wasserablauf, so bleibt er hygienisch und pflegeleicht. Qualitativ hochwertig, praktisch und sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gut
Christoph B März 2019

Nach gut einem Monat Nutzung zeigt der Seifenspender keine gravierenden Mängel: attraktives Design und zuverlässige Funktion. Einziger kleiner Wermutstropfen sind wiederkehrende Seifenrückstände am Auslauf, die regelmäßig manuell entfernt werden müssen. Reinigung ist also nötig, ansonsten erfüllt das Gerät seinen Zweck zuverlässig.

3/5
★★★☆☆ 1 von 2 funktionieren nach 4 Monaten
Tobias Juli 2019

Nach vier Monaten funktionieren von zwei gekauften Seifenspendern nur noch einer: der andere ist defekt, pumpt keine Seife mehr nach oben und ist somit unbrauchbar. Bitte um Austausch oder Erstattung — warte auf Rückmeldung des Verkäufers/Kundendienst für Reklamation.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Design, mangelhafte Qualität
Christoph L Januar 2022

Die Seifenschale überzeugt mit klarer Formensprache und modernem Design – eigentlich 5 Sterne wert. Leider enttäuschen Qualität und Haltbarkeit: Nach nur wenigen Monaten blättert die Innenbeschichtung fast vollständig ab. Solange die Seife darauf liegt, fällt es kaum auf, doch die Befürchtung, dass auch die Außenbeschichtung nachgibt, mindert die Freude. Schade um das ansonsten hübsche Stück.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Perid April 2025

Ich hatte den Seifenspender vor Jahren gekauft und er funktionierte lange zuverlässig. Jetzt habe ich zwei neue bestellt, doch nach nur zwei Monaten gab einer den Dienst auf, obwohl er täglich in Gebrauch war. Ein Einweichen half nicht. Ärgerlich: Die Pumpe ist nicht separat erhältlich, Ersatzteile fehlen – schlechte Haltbarkeit und mangelhafter Service.

1/5
★☆☆☆☆ Seifenschale für die Mülltonne
Claudi A Oktober 2024

Die hübsche Seifenschale, im Baumarkt gekauft, wirkt ansprechend und lässt dank eines Metallplättchens unter dem Seifenstück das Wasser gut zum Abfluss laufen. Leider löst sich nach wenigen Wochen die schwarze Beschichtung innen und außen, wodurch Mikroplastik in den Abfluss gelangt. Minderwertige Qualität — nicht kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
verschraubt
stehend montierbar
7,3 cm
anthrazit
eckig
0,22 kg
12,7 cm
Polyresin
wasserfest
Flüssigseifenspender
7,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram