ZACK Manola Seifenspender (40309) Edelstahl-Seifenspender

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahl-Seifenspender - Flüssigseifenspender Produkttypen: Wandseifenspender Serie: ZACK Manola
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
66,99 €
Ø 71 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
66,99 €
Ø 71 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
ab 66,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZACK MANOLA Lotionspender für Wandmontage 40309, Accessoires, edelstahl matt Megabad ZACK MANOLA Lotionspender für Wandmontage 40309, Accessoires, edelstahl matt ca. 1 Woche 66,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Manola Lotionspender mit Wandmontage silber 16,5 cm ichliebedesign Manola Lotionspender mit Wandmontage silber 16,5 cm Lieferbar, Lieferzeit: 3 Wochen 77,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• ZACK 40309 "MANOLA" Lotionspender, Wandmontage, Edelstahl matt Amazon Marketplace ZACK 40309 "MANOLA" Lotionspender, Wandmontage, Edelstahl matt Auf Lager 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
ZACK MANOLA Lotionspender für Wandmontage 40309, Accessoires, edelstahl matt ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 66,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Manola Lotionspender mit Wandmontage silber 16,5 cm ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 3 Wochen 77,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
ZACK 40309 "MANOLA" Lotionspender, Wandmontage, Edelstahl matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:26 Uhr.

ZACK Manola Seifenspender (40309) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt
French Juli 2013

Hervorragendes Produkt! Der Zack Edelstahl Seifenspender überzeugt in Qualität und Preis. Ein bisschen schwer zu öffnen, aber insgesamt ein toller Kauf. Kaufen Sie es ohne zu zögern!.

5/5
★★★★★ Ein Augenschmaus in top Qualität!
lennox Juni 2012

Das Edelstahlseifenspender von ZACK ist zwar pflegeintensiv und spuckt wenig Seife aus, aber die sparsame Verwendung macht das wett. Trotzdem sehe ich das positiv und empfinde es als lohnend, da Fleiß belohnt wird. Meine Bäder sind alle mit ZACK Produkten ausgestattet, denn sie überzeugen nicht nur durch ihr schönes Design, sondern auch durch ihre hochwertige Verarbeitung. Eine echte Bereicherung für jedes Badezimmer, die jeden Cent wert ist!.

5/5
★★★★★ Seifenspender
Eduard November 2011

Dieses hochwertige Accessoire ist ein wahres Highlight im Badezimmer. Anfangs war ich von der geringen Seifenmenge pro Pumpe enttäuscht, aber mittlerweile schätze ich dies, da es für das Händewaschen ausreichend ist. Daher vergebe ich volle Punktzahl.

4/5
★★★★☆ Formschöner Seifensprender
tanastaling Dezember 2012

Auf der Suche nach erschwinglichem matt gebürstetem Edelstahl-Badezubehör ist dieser Seifenspender ein Muss. Die Dosiermenge ist ideal für eine Handwäsche, spart Seife und schont die Umwelt. Das Aufstecken des Kopfes und der Bajonettverschluss erfordern etwas Übung, könnten jedoch stabiler sein. Trotzdem hält und funktioniert der Seifenspender einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Seifenspender
Lucas Januar 2011

Der Seifenspender von Zack überzeugt mit seinem edlen Design und hochwertiger Verarbeitung. Der Seifenhub könnte etwas größer sein, aber nach 2 Jahren funktioniert er immer noch einwandfrei. Die Reinigung ist einfach: Mit warmem Wasser und den Händen lassen sich Wasserflecken und Kalkablagerungen leicht entfernen. Ein praktisches und langlebiges Produkt für das Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Einfach toll!!!
SanEy März 2009

Der Zack Manola Seifen-/Lotionspender überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Die Montage gestaltet sich unkompliziert. Lediglich der Pumpmechanismus könnte verbessert werden, da mehrmaliges Drücken erforderlich ist, um eine ausreichende Menge Seife zu erhalten. Im Vergleich zu Plastikseifenspendern wirkt der Zack Spender jedoch deutlich hochwertiger und edler. Wer also auf der Suche nach einem stilvollen Accessoire für das Badezimmer ist, wird mit dem Zack Manola Seifen-/Lotionspender definitiv fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Edelstahl-Seifenspender, Flüssigseifenspender
Wandseifenspender
ZACK Manola
Details & Eigenschaften
ja
Farbe & Design
silber
Material
Edelstahl
Maße & Gewicht
16,5 x 5 x 5 cm
5 cm
Weitere Eigenschaften
Füllmenge: 175 ml / matt gebürstetes Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram