Kleine Wolke Seifenschale Dash Iceblue (8667754853)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Höhen: 11,9 cm - 2,5 cm Materialien: Bambus - Kunststoff - Polyresin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,74 €
ab 9,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Seifenschale Dash, Hellblau, Kunststoff, Streifen, 2.5 cm, XXXLutz Kleine Wolke Seifenschale Dash, Hellblau, Kunststoff, Streifen, 2.5 cm, ca. 3 Werktage 9,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Seifenschale Dash, Accessoires, Farbe Iceblue, Material: Amazon Kleine Wolke Seifenschale Dash, Accessoires, Farbe Iceblue, Material: Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Seifenschale Dash, Breite: 11,9 cm Otto Kleine Wolke Seifenschale Dash, Breite: 11,9 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Seifenschale Dash, Hellblau, Kunststoff, Streifen, 2.5 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 9,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenschale Dash, Accessoires, Farbe Iceblue, Material: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenschale Dash, Accessoires, Farbe Iceblue, Material: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenschale "Dash" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 11,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenschale Dash, Breite: 11,9 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Kleine Wolke Seifenschale Dash Iceblue 11,9 x 2,5 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 12,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:11 Uhr.

Kleine Wolke Seifenschale Dash Iceblue (8667754853) Test

5/5
★★★★★ Kleine Wolke Seifenspender
elisabeth Dezember 2024

Das Produkt entspricht genau der Abbildung und trägt seinen Namen zu Recht. Ich war anfangs skeptisch bezüglich der Herstellung, bin jedoch begeistert. Der Holzeinsatz ist hervorragend verarbeitet und das Bild äußerst authentisch, es ähnelt dem Anzeigebild perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ohne Pflegehinweise
Janna B Juni 2024

Der Holzkörper ist ansprechend glatt und gut verarbeitet. Anstelle eines Plastiktanks findet sich nur das ausgehöhlte Holzinneren. Ob dies im Hinblick auf die Hygiene langfristig ein Problem darstellt, wird sich zeigen.

Ich werde dazu gegebenenfalls ein Update geben. Leider besteht der Spender aus Plastik statt Edelstahl.

1/5
★☆☆☆☆ Seifenspender
DeRicko Oktober 2025

Der Seifenspender war undicht wegen eines Haarrisses im Holz. Nach mehreren enttäuschenden Erfahrungen mit Holz- bzw. Holzoptik-Seifenspendern, die nicht dicht sind, sind wir wieder auf Keramik-Seifenspender umgestiegen. Schöne Optik, aber mangelhafte Qualität — deshalb nur ein Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Qualität
Melli81Melli81 April 2025

Ästhetisch ansprechend, doch nach nur vier Monaten unhygienisch. Trotz mehrfacher Reinigung des Pumpspenders und der Verwendung von chemiefreier Alverde-Seife bleibt die Enttäuschung groß. Diese Marke hat meine Erwartungen nicht erfüllt, und ich werde das Produkt leider entsorgen. Wirklich schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Preis Leistung passt nicht
K. G April 2025

Das Nachfüllen der Flüssigseife ist kompliziert, da der Überdruck ausgeglichen werden muss. Der kurze Auslauf zwingt dazu, die Hand nah ans Gefäß zu bringen. Nach sechs Monaten sieht der Verschluss abgenutzt aus, was ich unhygienisch finde. Ich bin von der „kleinen Wolke“ enttäuscht und habe wieder auf einen Glasflakon umgeschwenkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Haltbarkeit und schlechter Service.
Christian S März 2025

Die Haltbarkeit ist katastrophal! Bereits nach vier Monaten zeigen sich am Kopfteil starke Korrosionsspuren, einschließlich Rost und Grünspan. Für den vorgesehenen Einsatz sollte es deutlich widerstandsfähiger sein. Der Kundenservice lässt ebenfalls zu wünschen übrig – nach der Kontaktaufnahme über Amazon erhielt ich keine Rückmeldung vom Verkäufer.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
11,9 cm, 2,5 cm
Bambus, Kunststoff, Polyresin
Seifenschale
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram