Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70x120 cm Badvorleger

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,24 €
Ø 87 €
86,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,24 €
Ø 87 €
86,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
ab 86,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70x120 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70x120 cm 3 - 4 Werktage 86,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,14 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70 x 120 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70 x 120 cm Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Badematte CORY, Anthrazit, Creme, Polyester, 70 x 120 cm, Höhe 24.0 mm, Otto Badematte CORY, Anthrazit, Creme, Polyester, 70 x 120 cm, Höhe 24.0 mm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.24 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70x120 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 86,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,14 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70 x 120 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Badematte KLEINE WOLKE "Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 4, grau BAUR Angebotsinfo 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Badematte CORY, Anthrazit, Creme, Polyester, 70 x 120 cm, Höhe 24.0 mm, Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cory Anthrazit 70x120 cm Test

2/5
★★☆☆☆ Verliert leider zuviel Fasern(immer noch nach 2 Monaten !)
DK August 2025

Schöne Farbe, aber enttäuschender Teppich: Nach knapp zwei Monaten verliert er noch viele Fasern. Auch nach Wäsche bei 30 °C fusselt er stark. Die Angabe "schnelltrocknend" stimmt nicht — er bleibt lange feucht. Pflegeaufwand hoch, daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Ulrich H Mai 2025

Sehr schöne wertige Matte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Niklas M Januar 2025

Echt schöner Teppich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ geliefert wie bestellt
xilef41 Februar 2023

geliefert wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
70 cm
grau
rechteckig
120 cm
Baumwolle
Badvorleger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram