Klarstein HEA16-Audrey-138L-bl Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination in elegantem Schwarz bietet einen Gesamtnutzinhalt von 136 Litern, optimal für Zwei-Personen-Haushalte.
• Mit einem 97-Liter-Kühlraum und 39-Liter-Gefrierfach sorgt das Gerät für ausreichend Platz zur Lagerung frischer und gefrorener Lebensmittel.
• Das LED-Display mit digitaler Temperaturanzeige ermöglicht eine präzise und benutzerfreundliche Steuerung der Kühltemperatur.
• Ausgestattet mit fünf Abstellflächen aus Sicherheitsglas, Türregalen und einer Obst- und Gemüseschale für eine optimale Raumnutzung.
• Die energieeffiziente LED-Innenbeleuchtung sorgt für gute Sicht und trägt zur Energieeffizienzklasse E bei, mit einem jährlichen Verbrauch von 180 kWh.
• Mit einem Geräuschpegel von 39 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für offene Wohnbereiche oder Küchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
499,99 €
Ø 515 €
490,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
499,99 €
Ø 515 €
490,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,99 €
ab 499,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 490,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Audrey Kühl- & Gefrierkombination 97l/39l Retro-Look 2 Böden... klarstein.de Klarstein Audrey Kühl- & Gefrierkombination 97l/39l Retro-Look 2 Böden... 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• Klarstein Audrey Retro – Retro-Kühl-/Gefrierkombination, Kühl- und Amazon Marketplace Klarstein Audrey Retro – Retro-Kühl-/Gefrierkombination, Kühl- und 576,99 € Versand kostenfrei Gesamt 576,99 € → zum Angebot
• Klarstein Audrey Retro – Retro-Kühl-/Gefrierkombination, Kühl- und Kaufland Klarstein Audrey Retro – Retro-Kühl-/Gefrierkombination, Kühl- und 2-5 Werktage 576,99 € Versand kostenfrei Gesamt 576,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Audrey Kühl- & Gefrierkombination 97l/39l Retro-Look 2 Böden 10045920 ✓ Bester Preis klarstein.de Angebotsinfo 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Klarstein Audrey Retro – Retro-Kühl-/Gefrierkombination, Kühl- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 576,99 € Versand kostenfrei Gesamt 576,99 € → zum Angebot
Klarstein Audrey Retro – Retro-Kühl-/Gefrierkombination, Kühl- und Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 576,99 € Versand kostenfrei Gesamt 576,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht Klarstein HEA16-Audrey-138L-bl

Klarstein HEA16-Audrey-138L-bl mit stylischem Retro-Charme

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und moderner Kühltechnologie. Diese Kühl-Gefrierkombination begeistert mit ihrem eleganten schwarzen Glasfront und bietet auf kompakten Maßen von 45,5 x 129,5 x 52,5 cm optimalen Stauraum für Ihren Zweipersonenhaushalt. Mit einem Gesamtvolumen von 136 Litern, aufgeteilt in 97 Liter Kühlraum und 39 Liter Gefrierfach, bewahrt das Gerät Ihre Lebensmittel stets frisch und übersichtlich auf.

Effiziente Kühlung mit durchdachter Raumaufteilung

Das System überzeugt durch seine durchdachte Innenraumgestaltung. Fünf Abstellflächen aus Sicherheitsglas, praktische Türregale und eine geräumige Obst- und Gemüseschale sorgen für maximale Flexibilität bei der Lagerung. Die LED-Innenbeleuchtung garantiert optimale Sicht auf Ihre Vorräte. Dank der stufenlosen Temperaturregelung und der digitalen Temperaturanzeige behalten Sie stets die Kontrolle über die Kühlleistung. Mit einem Geräuschpegel von nur 39 dB(A) arbeitet dieses Modell angenehm leise.

Klarstein HEA16-Audrey-138L-bl Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Fiasko...
Amazon Kunde Juli 2022

Wir haben den Kühlschrank aufgrund seines ansprechenden Designs und der idealen Größe bestellt. Optisch ist er wirklich gelungen. Leider mussten wir ihn jedoch zurückgeben, da er nicht richtig kühlte und einige Kratzer aufwies. Der Verkäufer reagierte schnell und bot uns einen Preisnachlass von 10% an.

Die Kratzer wären vielleicht akzeptabel gewesen, jedoch zeigte ein Messgerät im Kühlschrank, dass der angegebene Stromverbrauch von Klarstein nicht stimmte und die Kühlleistung selbst auf der höchsten Stufe unzureichend war. Nach der Rücksendung warteten wir fast vier Wochen auf eine Rückerstattung, trotz mehrfacher Nachfragen. Auf unsere letzte Anfrage erhielten wir keine Antwort, sodass wir Amazon kontaktieren und den Käuferschutz in Anspruch nehmen mussten. Die Rückzahlung erfolgte daraufhin umgehend. Es ist wirklich bedauerlich!.

5/5
★★★★★ Danke, eine super Kombi!
Amazone Februar 2025

Danke, auch für den wunderbaren Aufstellservice. Meine Mama ist so glücklich, es ist ein wunderschöner praktischer Kühlschrank mit Gefrierfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Kühlleistung unzureichend
Detlev Mai 2020

Ich kann natürlich nur für mein Gerät sprechen, vielleicht kühlen andere dieses Modells besser. Um die empfohlenen 7° C. im Mittelfach zu erreichen, muss ich den Kühlschrank auf 4,5 (von 5) stellen. Dies bei einer Zimmertemperatur von 22°, wie es im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
schwarz
für 2 Personen
Glas
39 Liter
136 Liter
97 Liter
Ausstattung
LED Display, digitale temperaturanzeige
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Eierablage, Eiswürfelschale, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Obst- und Gemüseschalen, Temperaturanzeige, Temperaturregler, Türregale, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
5
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
180 kWh/Jahr
657.0 Euro
54.0 Euro
Maße & Gewicht
45,5 cm
31 kg
129,5 cm
52,5 cm
Technische Daten
statisch
stufenlos
rechts
39 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram