KKT Kolbe DW615ED Einbaugeschirrspüler

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 14 Maßgedecken bietet dieser teilintegrierbare Einbaugeschirrspüler optimale Kapazität für 3-4 Personen Haushalte.
• Dank 7 Spülprogrammen und verstellbarem Oberkorb passt sich das Gerät flexibel an verschiedene Reinigungsanforderungen an.
• Die Besteckschublade ermöglicht eine effiziente Raumnutzung und gewährleistet gründliche Reinigung des Bestecks.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9,8 Litern pro Zyklus und 75 kWh/100 Zyklen im Eco-Programm arbeitet das Gerät ressourcenschonend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,99 €
Ø 410 €
409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,99 €
Ø 410 €
409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,99 €
ab 409,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KKT KOLBE Teilintegrierter Geschirrspüler DW615ED, 60 cm Amazon Marketplace KKT KOLBE Teilintegrierter Geschirrspüler DW615ED, 60 cm Auf Lager 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE teilintegrierbarer Geschirrspüler DW615ED, 10 l, 14 Maßgedecke,... Otto KKT KOLBE teilintegrierbarer Geschirrspüler DW615ED, 10 l, 14 Maßgedecke,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE Unterbaufähiger Geschirrspüler | teilintegrierbare Spülmaschine |... Kaufland KKT KOLBE Unterbaufähiger Geschirrspüler | teilintegrierbare Spülmaschine |... 2-3 Werktage 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
409.99 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
KKT KOLBE teilintegrierbarer Geschirrspüler DW615ED, 10 l, 14 Maßgedecke, 60cm / ✓ Bester Preis Otto KKT KOLBE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Teilintegrierter Geschirrspüler DW615ED, 60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Unterbaufähiger Geschirrspüler | teilintegrierbare Spülmaschine | 60cm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht KKT Kolbe DW615ED

KKT Kolbe DW615ED - Spülleistung auf höchstem Niveau

Entdecken Sie außergewöhnliche Reinigungskraft und Effizienz in Ihrem Haushalt. Dieser leistungsstarke Geschirrspüler bewältigt mühelos das Geschirr von 3-4 Personen und bietet Platz für bis zu 14 Maßgedecke. Mit seinem geräuscharmen Betrieb von nur 44 dB(A) sorgt das Gerät für eine angenehme Küchenatmosphäre, selbst wenn es während gemütlicher Abendstunden läuft. Die fortschrittliche Spültechnologie garantiert makellos sauberes Geschirr bei jedem Waschgang.

Maximale Flexibilität für Ihre Spülbedürfnisse

Genießen Sie unübertroffene Anpassungsfähigkeit bei jedem Spülvorgang. Mit sieben verschiedenen Spülprogrammen meistert dieses System jede Herausforderung - von leicht verschmutzten Gläsern bis hin zu stark verkrusteten Töpfen. Der höhenverstellbare Oberkorb und die praktische Besteckschublade ermöglichen eine optimale Raumausnutzung. Dank der Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang flexibel in Ihren Tagesablauf integrieren und von günstigen Stromtarifen profitieren.

KKT Kolbe DW615ED Test

5/5
★★★★★ Geschirrspüler KKT Kolbe
othie Dezember 2024

Ich habe mich für dieses Gerät entschieden, da ich im Handel in dieser Preisklasse nichts Vergleichbares gefunden habe. Es ist ein hochwertiges, leises Gerät, das hervorragend funktioniert. Bisher bereue ich den Kauf nicht. Auch die Lieferung verlief reibungslos!.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät nach 3 Monaten defekt, mieser Service
Sebastian Januar 2025

Nach nur drei Monaten hat dieser Geschirrspüler meine neue Küche geflutet. Lange telefonierte ich mit dem Kundenservice, um einen Reparaturtermin zu vereinbaren – der kam erst vier Wochen später und der Techniker erschien nicht einmal. Die Firma Kolbe reagiert nicht auf E-Mails.

Eine echte Enttäuschung! Ich habe jetzt einen gebrauchten Bosch-Geschirrspüler, der einwandfrei funktioniert. Mein Fazit: Hände weg von Kolbe, ich kann dieses Produkt kein Stück empfehlen!.

5/5
★★★★★ 👍🏽
Walezia November 2024

Bin absolut begeistert 👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Michael November 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
teilintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
7
3:40 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AquaStop, Wasserschutzsystem
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Technische Daten
A
44 dB(A)
Energiemerkmale
9,8 Liter
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram