Kirchhoff 98657210 Waschmaschinen-Zulaufschlauch

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau Materialien: Gummi - Kunststoff Produkttyp: Waschmaschinen-Zulaufschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,53 €
Ø 23 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,53 €
Ø 23 €
22,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIRCHHOFF 98657210 Waschmaschinenschlauch 1,5m, Zulaufschlauch mit 3/4" x 3/4"... Amazon KIRCHHOFF 98657210 Waschmaschinenschlauch 1,5m, Zulaufschlauch mit 3/4" x 3/4"... Auf Lager 22,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,52 € → zum Angebot
• Kirchhoff Sicherheits-Zulaufschlauch 24,2 mm (3/4 Zoll IG) x 1,5 m OBI Kirchhoff Sicherheits-Zulaufschlauch 24,2 mm (3/4 Zoll IG) x 1,5 m 5 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• KIRCHHOFF WAS Sicherheits-Zulaufschlauch, 3/4"IG x 1,5 m x 3/4"IG, 10bar/90°C, METRO KIRCHHOFF WAS Sicherheits-Zulaufschlauch, 3/4"IG x 1,5 m x 3/4"IG, 10bar/90°C, 3-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.53 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
KIRCHHOFF 98657210 Waschmaschinenschlauch 1,5m, Zulaufschlauch mit 3/4" x 3/4" IG ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,52 € → zum Angebot
Kirchhoff Sicherheits-Zulaufschlauch 24,2 mm (3/4 Zoll IG) x 1,5 m OBI Angebotsinfo 5 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
KIRCHHOFF 98657210 Waschmaschinenschlauch 1,5m, Zulaufschlauch mit 3/4" x 3/4" IG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
KIRCHHOFF WAS Sicherheits-Zulaufschlauch, 3/4"IG x 1,5 m x 3/4"IG, 10bar/90°C, METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
"WAS Sicherheits-Zulaufschlauch, 3/4"IG x 1,5 m x 3/4"IG, 10 Bar / 90°C" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:41 Uhr.

Kirchhoff 98657210 Test

5/5
★★★★★ Gut
hbd2308 September 2024

Die ideale Länge und robuste Anschlüsse machen dieses Produkt unschlagbar. Ich habe einen ähnlichen Schlauch bereits für meine alte Waschmaschine genutzt und kann bestätigen, dass er lebenslang hält. Auch meine neue Waschmaschine funktioniert einwandfrei mit diesem Schlauch. Sehr empfehlenswert für langlebige Waschlösungen!.

5/5
★★★★★ Tut genau was er soll
Benjamin P Juli 2024

Für meine Oma brauchten wir einen neuen Schlauch, da der alte porös wurde. Der Schlauch kam mit schneller Lieferung, ist passgenau und hat genau die richtige Länge. Robust, zuverlässig und ideal für den Hausgebrauch.

4/5
★★★★☆ Leider ohne jede Anleitung oder Beschreibung - ansonsten in Ordnung
Peter H August 2024

Der GJS-FL-115HW Zulaufschlauch für Waschmaschinen und Geschirrspüler bietet eine mechanische Sicherheitsfunktion ohne elektrisches Ventil. Er ist ideal für Geräte mit einem einfachen 3/4-Zoll Schlauchanschluss und verfügt über einen äußeren geriffelten Kunststoffschlauch, der einen inneren Wasserführenden Schlauch schützt. Bei Undichtheiten wird Wasser in den Zwischenraum geleitet, wodurch ein Sicherheitsventil aktiviert wird, das die Wasserzufuhr stoppt – visuell durch einen roten Nippel angezeigt.

Nach einer Auslösung kann das Ventil nicht zurückgesetzt werden, was einen Austausch des gesamten Schlauches erfordert. Leider fehlen wichtige Informationen in der Verpackung oder Anleitung, was zu einem Punktabzug führt. Der Schlauch wird von der deutschen Firma W.

Kirchhoff angeboten und in China gefertigt. Ideal für Benutzer, die auf Sicherheit bei Haushaltsgeräten Wert legen.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig anderes Modell!
HeidiHeidi August 2024

Nach langer Suche fand ich bei Amazon einen 2,50m Aqua-Stop-Schlauch vom Typ GJS-FL-115, passend für meinen Waschtrockner. Die Vorfreude war groß, doch die Lieferung mit UPS brachte die Enttäuschung. Der Schlauch entsprach weder den Bildern noch der Beschreibung: Kein hochwertiges Material, keine Metallverschraubung, das Gewicht betrug nur 405g statt der angegebenen 650g.

Die Qualität war enttäuschend und hätte ich woanders für weniger Geld erhalten können. Ich musste viel Zeit für die Reklamation aufwenden, inklusive Telefonaten und E-Mails – so etwas habe ich bei Amazon noch nie erlebt! Ich gebe nur einen Stern für die schnelle Lieferung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Gummi, Kunststoff
Waschmaschinen-Zulaufschlauch
Geschirrspüler, Waschmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram