BRITA Purity C50 Quell ST Haushaltsgeräte-Ersatzteile

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Nutzungsdauer: max. 6 Monate Sonstiges: Kombidämpfer-Wasserfilter geeignet für: Kombidämpfer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,97 €
Ø 43 €
40,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,97 €
Ø 43 €
40,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,54 €
ab 44,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRITA PURITY C50 Filterkartusche - Silber/Schwarz Kaufland BRITA PURITY C50 Filterkartusche - Silber/Schwarz 1 Werktag 44,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
• Brita Purity C 50 Quell ST Filterkartusche Amazon Marketplace Brita Purity C 50 Quell ST Filterkartusche Auf Lager 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
• BRITA PURITY C50 Quell ST Filterkartusche Gastrodax BRITA PURITY C50 Quell ST Filterkartusche 2 - 3 Werktage 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.97 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
BRITA PURITY C50 Filterkartusche - Silber/Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 44,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Brita Purity C 50 Quell ST Filterkartusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
BRITA PURITY C50 Quell ST Filterkartusche Gastrodax Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Stalgast Brita Kartusche Purity C50 Quell ST METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Brita Purity C 50 Hendi 1002730 Wasserfilterkartusche ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 93,54 € + 8,50 € Versand Gesamt 102,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:19 Uhr.

BRITA Purity C50 Quell ST Test

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung und Installation
Kritischer K Juni 2018

Die Installation dieses Festwasserfilters war eine der besten Entscheidungen, die ich je getroffen habe! Die Kartuschenprobleme sind für immer Geschichte und die langfristigen Kosten viel niedriger. Mit Filterkopf und Installation amortisiert sich die Investition nach wenigen Jahren. Sauberkeit und Wechselintervalle sind kein Thema mehr. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle, die genug von teuren Wasserfiltern haben.

5/5
★★★★★ Brita Wasserfilter
Timm A Dezember 2017

Unsere Kaffeemaschine mit Festwasseranschluss wird mit einem Britta Filter vorher gefiltertes Wasser versorgt. Der Filter erfüllt seinen Zweck zu einem angemessenen Preis. Da wir nie die maximale Filterkapazität erreichen, ersetzen wir die Kartusche nur etwa einmal im Jahr.

5/5
★★★★★ Gut - praktisch und seinen Preis wert
Digital N Mai 2017

Durch eine plötzliche Änderung der Wasserhärte auf Härtegrad 18 war meine Espressomaschine stark verkalkt. Nach der Installation des Brita Purifiy C-Systems fließt wieder kalkarmes Wasser. Der Filterkopf ist einfach einzubauen und der Filterwechsel problemlos.

Tee schmeckt mit dem gefilterten Wasser deutlich besser. Der Preis von 40 Euro für 1000 Liter aufbereitetes Wasser ist günstig im Vergleich zu anderen Brita-Filtern. Die Qualität des Wassers hat sich verbessert und die Maschine ist wieder einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Nicht nur für die Maschine gut
Mani März 2016

Diese Entkalkungskartusche hält meine Maschine im Top-Zustand, was zu einem aromatischeren Tee und Kaffee führt. Die Installation ist schnell und einfach. Schon meine zweite Kartusche und die Lieferung war auch schnell. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
max. 6 Monate
Kombidämpfer-Wasserfilter
Kombidämpfer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram