Kioxia EXCERIA G2 SDXC 64GB Speicherkarte

• Ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit einer beeindruckenden Lesegeschwindigkeit von 100 MB/s für reibungslose Arbeitsabläufe.
• Bietet zuverlässige Aufnahmequalität mit einer Schreibgeschwindigkeit von 50 MB/s, ideal für hochauflösende Videos und Serienaufnahmen.
• Unterstützt UHS-I Standard und Video Speed Class V30 für flüssige 4K-Videoaufnahmen ohne Unterbrechungen.
• Verfügt über eine großzügige Speicherkapazität von 64 GB, perfekt für lange Fotoshootings oder ausgedehnte Videoaufnahmen.
• Gewährleistet maximale Datensicherheit durch Schutz vor Wasser, Röntgenstrahlen, Temperaturschwankungen und elektrostatischen Entladungen.
• Bietet vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Geräten wie Kameras, Camcordern, Laptops und Überwachungssystemen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,27 €
Ø 26 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,42 €
Speichergröße
SDHC 32GBSDXC 128GBSDXC 256GBSDXC 64GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,27 €
Ø 26 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,42 €
ab 26,27 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIOXIA LNEX2L064GG4, 64GB KIOXIA Exceria G2 SD Card Mindfactory KIOXIA LNEX2L064GG4, 64GB KIOXIA Exceria G2 SD Card Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,17 € → zum Angebot
• KIOXIA LNEX2L064GG4, Kioxia Exceria G2 SDXC-Karte 64 GB playox KIOXIA LNEX2L064GG4, Kioxia Exceria G2 SDXC-Karte 64 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,32 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
• KIOXIA LNEX2L064GG4, Kioxia LNEX2L064GG4 Speicherkarte 64 GB SDXC UHS-I Klasse... JB-Computer KIOXIA LNEX2L064GG4, Kioxia LNEX2L064GG4 Speicherkarte 64 GB SDXC UHS-I Klasse... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
• KIOXIA Exceria G2 SD Card 64GB Amazon Marketplace KIOXIA Exceria G2 SD Card 64GB Auf Lager 39,42 € Versand kostenfrei Gesamt 39,42 € → zum Angebot
Varianten: Kioxia EXCERIA G2 SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.27 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
KIOXIA LNEX2L064GG4, 64GB KIOXIA Exceria G2 SD Card ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,27 € 0.4105 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 35,17 € → zum Angebot
KIOXIA LNEX2L064GG4, Kioxia Exceria G2 SDXC-Karte 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,32 € 0.4113 € / GB + 5,86 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
KIOXIA LNEX2L064GG4, Kioxia LNEX2L064GG4 Speicherkarte 64 GB SDXC UHS-I Klasse 10 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,38 € 0.4122 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
Kioxia Exceria G2 SDXC-Karte 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Kioxia LNEX2L064GG4, KIOXIA SD-Card Exceria 64GB Gen 2. bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 27,00 € 0.4219 € / GB + 7,50 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Kioxia LNEX2L064GG4, Kioxia LNEX2L064GG4, 64 GB, SDXC, Klasse 10, UHS-I, 100 MB/s, 50 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,47 € 0.4448 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Kioxia LNEX2L064GG4, Kioxia Exceria G2 SD Card 64 GB Secure Digital (LNEX2L064GG4) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 30,10 € 0.4703 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Kioxia LNEX2L064GG4 Speicherkarte 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10 (LNEX2L064GG4) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
KIOXIA LNEX2L064GG4, KIOXIA Exceria G2 SD Card 64GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 32,24 € 0.5038 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Kioxia LNEX2L064GG4, Kioxia Exceria G2 SD Card 64GB (64 GB, MicroDrive, SDXC, U3, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 32,81 € 0.5127 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 32,81 € → zum Angebot
KIOXIA Exceria G2 SD Card 64GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,42 € Versand kostenfrei Gesamt 39,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Kioxia EXCERIA G2 SDXC 64GB

Kioxia EXCERIA G2 SDXC 64GB für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenspeicherung mit diesem leistungsstarken Speichermedium. Die Speicherkarte überzeugt durch ihre beeindruckende Geschwindigkeit und zuverlässige Performance. Mit einer Lesegeschwindigkeit von 100 MB/s ermöglicht sie einen sekundenschnellen Zugriff auf Ihre wertvollen Daten. Professionelle Fotografen und ambitionierte Hobbyfilmer profitieren gleichermaßen von der hohen Transferrate, die ein reibungsloses Arbeiten mit großen Dateimengen garantiert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Anwender

Diese Speicherkarte wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Aufnahmegeräte gerecht zu werden. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz in Digitalkameras, Spiegelreflexkameras und Camcordern. Dank der Video Speed Class V30 und UHS Speed Class U3 meistert das Speichermedium selbst 4K-Videoaufnahmen mühelos. Auch in MacBooks und Dash-Cams leistet die Karte zuverlässige Dienste. Die exFAT-Formatierung sorgt für eine nahtlose Kompatibilität zwischen verschiedenen Betriebssystemen und erleichtert den Datenaustausch erheblich.

Kioxia EXCERIA G2 SDXC 64GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kioxia EXCERIA G2 SDXC 64GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
-20 - 85 °C
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
100 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
50 MB/s
Schutz vor Elektrostatik, röntgenstrahlensicher, temperaturbeständig, wasserdicht
Kioxia EXCERIA
64 GB
U3
UHS-I
V30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram