Kingston Canvas Select Plus Gen3 SD 128GB SD Karte

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Application Performance Class: A1 Dateisystem: exFAT Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
27,95 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Speichergröße
128 GB1TB256 GB512 GB64 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
27,95 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 27,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston SDS3/128GB, 128GB Kingston Technology Canvas Select Plus Gen3 SD arlt Kingston SDS3/128GB, 128GB Kingston Technology Canvas Select Plus Gen3 SD Online-Shop (Versand), Frankfurt, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Stuttgart, Ulm: auf Lager Augsburg, Esslingen, Fellbach, Heidelberg, Heilbronn, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen: auf Lager in 1-2 Werktagen 27,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Kingston SDS3/128GB, Kingston Canvas Select Plus Gen3 SDXC - 150MB/s - 128GB proshop DE Kingston SDS3/128GB, Kingston Canvas Select Plus Gen3 SDXC - 150MB/s - 128GB Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 30,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
• Kingston Canvas Select Plus SD Speicherkarte 128GB SDXC Gen3 150MB/s C10 UHS-I... Amazon Marketplace Kingston Canvas Select Plus SD Speicherkarte 128GB SDXC Gen3 150MB/s C10 UHS-I... Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• Kingston Kingston Canvas Select Plus 128 GB SDXC, externer Speicher (128 GB GB) Otto Kingston Kingston Canvas Select Plus 128 GB SDXC, externer Speicher (128 GB GB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Kingston Canvas Select Plus Gen3 SD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Kingston SDS3/128GB, 128GB Kingston Technology Canvas Select Plus Gen3 SD ✓ Bester Preis arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Frankfurt,... 27,95 € 0.2184 € / GB + 6,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Kingston SDS3/128GB, Kingston Canvas Select Plus Gen3 SDXC - 150MB/s - 128GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 30,03 € 0.2346 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 33,02 € → zum Angebot
Kingston SDS3/128GB, Kingston Canvas Select Plus - Flash-Speicherkarte - 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,18 € 0.2436 € / GB + 5,83 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Kingston Canvas Select Plus - Flash-Speicherkarte - 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Kingston - Kingston Technology 128gb Sdxc Canvas Select Plus Gen3 150mb/s C10 Uhs-i ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 32,93 € + 10,07 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Kingston SDS3/128GB, 128GB Kingston Card SDXC Canvas Plus Gen3 C10 retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,33 € 0.2682 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 43,23 € → zum Angebot
Kingston SD-Karte Canvas Select Plus Gen 3 SDS3/128GB, 128GB, bis 150 MB/s, SDXC, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,38 € 0.2686 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
Kingston SDS3/128GB, Kingston SDXC 128 GB Canvas Select Plus Gen 3 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,49 € 0.2695 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Kingston Canvas Select Plus SD Speicherkarte 128GB SDXC Gen3 150MB/s C10 UHS-I U1 V10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Kingston SDS3/128GB, Kingston Canvas Select Plus (128 GB, SDXC, U1, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,67 € 0.2709 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Kingston SDS3/128GB, Kingston Canvas Select Plus - Flash-Speicherkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,71 € 0.279 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
KINGSTON SDS3/128GB, Kingston Canvas Select Plus - Flash-Speicherkarte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 35,83 € 0.2799 € / GB + 6,81 € Versand Gesamt 42,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston Canvas Select Plus Gen3 SD 128GB Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis / Leistungverhältnis
Josh November 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Werner R Oktober 2025

Funktioniert und reicht von der Geschwindigkeit für meinen Zweck! Preis auch ok!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut, was sie soll.
Laszlo S Oktober 2025

Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kingston Speicherkarte
Amazon Kunde September 2025

Preis -Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
A1
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
150 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
röntgenstrahlensicher
Kingston Canvas Select Plus Gen3
128 GB
SD 5.1
U1
UHS-I
V10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram