Kingston Canvas React Plus V60 SDXC 128GB Speicherkarte

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: ohne Adapter Beschriftungsfeld: nein Betriebsspannung: 3,3 V
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,99 €
Ø 63 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,00 €
Speichergröße
128 GB1TB256 GB512 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,99 €
Ø 63 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,00 €
ab 72,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston SDR2V6/128GB, Kingston Canvas React Plus Speicherkarte 128 GB playox Kingston SDR2V6/128GB, Kingston Canvas React Plus Speicherkarte 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 72,99 € + 5,63 € Versand Gesamt 78,62 € → zum Angebot
• Kingston Canvas React Plus Speicherkarte 128 GB Office Partner Kingston Canvas React Plus Speicherkarte 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Kingston Canvas React Plus V60 SD 128GB SDXC UHS-II 280R/100W U3 V60 for Full... Amazon Marketplace Kingston Canvas React Plus V60 SD 128GB SDXC UHS-II 280R/100W U3 V60 for Full... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Kingston Technology 128GB Canvas React Plus SDXC UHS-II 280R/100W U3 V60 for... Otto Kingston Technology 128GB Canvas React Plus SDXC UHS-II 280R/100W U3 V60 for... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Varianten: Kingston Canvas React Plus V60 SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Kingston SDR2V6/128GB, Kingston Canvas React Plus Speicherkarte 128 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 72,99 € 0.5702 € / GB + 5,63 € Versand Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Kingston Canvas React Plus Speicherkarte 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 73,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
KINGSTON SDR2V6/128GB, Kingston 128GB Canvas React Plus SDXC - Extended Capacity SD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 73,03 € 0.5705 € / GB + -0,37 € Versand Gesamt 72,66 € → zum Angebot
Kingston SDR2V6/128GB, Kingston Canvas React Plus V60 (128 GB, SDXC, U3, UHS-II) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 76,81 € 0.6001 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 76,81 € → zum Angebot
Kingston Canvas React Plus V60 128GB SDXC Speicherkarte 4K-UHS-II CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 76,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Kingston Canvas React Plus V60 128GB SDXC Speicherkarte 4K-UHS-II Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 76,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Kingston SDR2V6/128GB, Kingston Canvas React Plus V60 SD - 280MB/s - 128GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 76,95 € 0.6012 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Kingston Canvas React Plus V60 SD 128GB SDXC UHS-II 280R/100W U3 V60 for Full HD/4K Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Kingston Canvas React Plus - Flash-Speicherkarte - 128GB - Video Class V60 / UHS-II Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Kingston Technology 128GB Canvas React Plus SDXC UHS-II 280R/100W U3 V60 for Full Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
Canvas React Plus V60 128 Gb Speicherkarte - Blitzschnelle Leistung Fur ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 98,69 € Versand kostenfrei Gesamt 98,69 € → zum Angebot
Kingston SDR2V6128GB, Kingston Canvas React Plus - Flash-Speicherkarte NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 104,90 € 0.8195 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 109,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston Canvas React Plus V60 SDXC 128GB Test

5/5
★★★★★ SUPER fast card
Ioannis S Juli 2024

Dies ist die neueste Karte, die ich bekommen habe, und ich habe sie in all meinen letzten Hochzeiten und Architekturaufnahmen ausprobiert. Die Karte läuft fantastisch, ist schnell und scheint eine der besten zu sein, die ich bisher hatte! Ich werde auf jeden Fall mehr davon kaufen.

5/5
★★★★★ Keine Top-Geschwindigkeit, aber exzellentes Preis/Leistungsverhältnis
JJ Juli 2024

Die SD Karte bietet hohe Leistung zu einem günstigen Preis im Vergleich zu anderen Karten. Die Übertragung von Dateien ist extrem schnell und der Speicherplatz für 4K Inhalte ausreichend. Ein ideales Produkt für effizientes Arbeiten und Filmen in hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr schnell im Speedtest und in der Kamera
normal v Juni 2024

Ich habe diese Speicherkarte in meiner R6 benutzt und sie hat bei höchster Auflösung im HS+ Modus 153 Serienbilder gespeichert, sowohl als L-JPEG als auch RAW doppelt, bevor die Kamera kurz pausieren musste. Eine super schnelle Karte! :-).

5/5
★★★★★ Top: Reicht für alle Aufnahmeformate (außer All Intra) aus
GEDMEDIA Juni 2024

Die Kingston-Karte bietet hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu Sony Tough-Karten haben sie weniger Stege auf der Rückseite, was Brüche verhindert. Trotzdem hatte ich nie Probleme mit Kingston-Karten, auch bei anspruchsvollen Aufnahmen im Vollformat und 4K. Der fast doppelte Preis der Sony-Karten scheint mir daher unwarrantiert.

5/5
★★★★★ Fast enough and (so far) reliable
Hans O Mai 2024

Ich benutze diese Karte in meiner Kamera. Obwohl sie nicht so schnell ist wie andere Karten für Fotografie, ist sie schnell genug für den Standardgebrauch. Außerdem ist sie weit günstiger als Edel-SD-Karten. Alles in allem ein großartiger Kompromiss.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
3,3 V
-25 - 85 °C
exFAT
Schreibschutzschalter
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
237 g
-40 - 85 °C
280 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
150 MB/s
Kingston Canvas React Plus
128 GB
U3
UHS-II
V60
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram