Kinderkraft 6 Aston Grau Dreirad

★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreirad Farbe: grau geeignet ab: 9 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,19 €
Ø 91 €
90,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,19 €
Ø 91 €
90,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 90,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Kinderkraft Dreirad ASTON 2 PLUS grau Babywalz Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Kinderkraft Dreirad ASTON 2 PLUS grau Lieferzeit 2-4 Tage 90,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 92,18 € → zum Angebot
• Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Kinderkraft Dreirad ASTON 2 PLUS grau Baby-markt Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Kinderkraft Dreirad ASTON 2 PLUS grau Lieferzeit 2-4 Tage 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
• KinderKraft Tricycle ASTON 2 PLUS GREY (62615338) Grau Galaxus KinderKraft Tricycle ASTON 2 PLUS GREY (62615338) Grau 13-21 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Dreirad Kinderkraft Aston 2 Plus Grey Grau sportega Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Dreirad Kinderkraft Aston 2 Plus Grey Grau siehe Shop 94,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft 6 Aston
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.19 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Kinderkraft Dreirad ASTON 2 PLUS grau ✓ Bester Preis Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 92,18 € → zum Angebot
Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Kinderkraft Dreirad ASTON 2 PLUS grau Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Kinderkraft KRASTO02GRYPL00, Dreirad Kinderkraft Aston 2 Plus Grey Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 94,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
KinderKraft Tricycle ASTON 2 PLUS GREY (62615338) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:27 Uhr.

Kinderkraft 6 Aston Grau Test

5/5
★★★★★ Viel fürs kleine Geld 😊
Wartha R Juni 2021

Dies ist unser zweites Dreirad von Kinderkraft und wir sind insgesamt zufrieden. Es ist stabil, aber schade, dass es keine Luftreifen hat. Das Easytwist Modell ist jedoch definitiv das Nonplusultra! 😊.

5/5
★★★★★ Einfach genial
Ruza April 2021

Unsere Tochter liebt ihr neues Dreirad! Schneller Versand und einfacher Aufbau. Daumen hoch für ein tolles Produkt, das viel Spaß bringt.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Dreirad
Raffael K April 2021

Unsere Kleine ist begeistert von ihrem Dreirad seit dem ersten Tag. Es ist modern und bequem. Einzig schade ist, dass das Sonnendach nicht verstellbar ist. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden, denn unsere Kleine trägt sowieso eine Sonnenmütze. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis top, gute Qualität
Mario August 2020

Unsere Tochter ist begeistert von ihrem neuen Dreirad! Der Aufbau war kinderleicht und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Auch wenn es für unter 90 Euro nicht das hochwertigste Dreirad auf dem Markt ist, finden wir es für den Preis absolut zufriedenstellend. Ein tolles Geburtstagsgeschenk, das bei unserer Tochter sehr gut angekommen ist.

Wir würden sagen, dass es bereits ab einem Alter von 10 oder 11 Monaten genutzt werden kann, je nachdem, wie gut das Kind sitzen kann. Alles in allem eine klare Empfehlung für Eltern, die ein gutes und preiswertes Dreirad suchen.

4/5
★★★★☆ 4 von 5 Sterne
Jemand August 2020

Trotz des leichten Gewichts bietet der Kinderwagen eine gute Stabilität und ist einfach zu lenken. Der 5-Punktgurt sorgt für zusätzliche Sicherheit und ist einstellbar. Einziger Kritikpunkt sind die Fußstützen, die zu mittig angebracht sind und es schwierig machen, die Füße abzulegen.

Eine Positionierung weiter vorne oder sogar über den Pedalen wäre sinnvoller. So hängen die Füße unnötig herum, was dem Kind nicht gefällt.

4/5
★★★★☆ Dreirad
daniela h Juli 2020

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt. Der Aufbau dauerte zwar etwa 30 Minuten, war aber gut erklärt. Mein 18 Monate alter Enkel war begeistert und liebt es, damit zu fahren. Das Lenken ist einfach und die Handhabung super. Ich kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
grau
Dreirad
9 Monate
5 Jahre
Antrieb
Pedale
Ausstattung
1
3-Punkt-Gurt
Bereifung
EVA-Softreifen
Eigenschaften
Stahl
zweifach
Maße & Gewicht
92 x 50 x 115 cm
9,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram