Killtec Schneeanzug Twinkly Mns Onpc B dunkelblau

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneeanzug Eigenschaften: elastisch Besonderheiten: mit Kapuze - mit Reflektoren - mit Schneefang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,90 €
Ø 66 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Konfektionsgröße
blaudunkelblauorchidee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,90 €
Ø 66 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 63,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KILLTEC Kinder Overall Twinkly MNS ONPC B intersport KILLTEC Kinder Overall Twinkly MNS ONPC B Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Killtec Skioverall Kinder Twinkly MNS ONPC B - Overall in Daunenoptik -... Amazon Killtec Skioverall Kinder Twinkly MNS ONPC B - Overall in Daunenoptik -... Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Killtec Schneeoverall Twinkly MNS ONPC B Wasserabweisender Schneeanzug mit... Otto Killtec Schneeoverall Twinkly MNS ONPC B Wasserabweisender Schneeanzug mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Killtec Schneeoverall "Twinkly MNS ONPC B" Wasserabweisender Schneeanzug mit... BAUR Killtec Schneeoverall "Twinkly MNS ONPC B" Wasserabweisender Schneeanzug mit... 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Varianten: Killtec Schneeanzug Twinkly Mns Onpc B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
KILLTEC Kinder Overall Twinkly MNS ONPC B ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Killtec Schneeoverall Twinkly MNS ONPC B Wasserabweisender Schneeanzug mit Fleece und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Killtec Skioverall Kinder Twinkly MNS ONPC B - Overall in Daunenoptik - Schneeanzug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Killtec Skioverall Kinder Twinkly MNS ONPC B - Overall in Daunenoptik - Schneeanzug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Killtec Schneeoverall "Twinkly MNS ONPC B" Wasserabweisender Schneeanzug mit Fleece BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Killtec Schneeanzug Twinkly Mns Onpc B dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Kinder Schneeoverall
von einer Kundin Februar 2025

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Ein wahrer Blickfang! Die Passform ist hervorragend – mein Kind mit 100 cm Größe sitzt perfekt darin. Die Farbe entspricht genau der Abbildung! Ich bin begeistert! Es sieht wirklich fantastisch aus und ich würde es definitiv wieder kaufen! 5 Sterne! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schneeanzug
von einer Kundin Februar 2023

Dieser Schneeanzug ist super! Er hält schön warm, sieht toll aus und ist etwas ganz Besonderes für meinen Enkelsohn - ein Astronautenanzug mit einem kleinen Raumschiff auf dem Rücken. Ideal für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Richtige Entscheidung
von Sabrina Z. Oktober 2022

Der Schneeanzug von Killtec ist von hoher Qualität und sehr warm. Er ist deutlich schwerer als die Produkte von günstigeren Herstellern. Die Größe passt perfekt und die Farben entsprechen genau der Abbildung. Alles in allem sind wir sehr zufrieden und werden nächstes Jahr wieder bei Killtec kaufen, falls der Anzug sich im Alltag bewährt.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel
von einer Kundin Januar 2021

Dieser wärmende Overall für Kinder ist einfach toll! Meine Enkelin liebt ihn und meine Tochter bestätigt die gute Qualität. Dank der schönen Passform kann ich ihn nur empfehlen. Ein Must-Have für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Schneeanzug für richtig kalte Tage
von einer Kundin Dezember 2020

Der Schneeanzug ist sehr warm und gut verarbeitet, leider war er meinem Kind zu weit und nicht farblich ansprechend. Trotzdem hinterlässt das Material einen sehr guten Eindruck. Leider musste ich ihn daher schweren Herzens zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Zu klein
von einer Kundin Dezember 2022

Mein dreijähriger Sohn, der einen Meter groß ist, hat den Anzug in den Größen 98/104 und 110/116 bestellt. Der kleinere Anzug war zu eng, besonders an den Beinen und im Schritt. Der größere Anzug, obwohl etwas zu groß, bietet mehr Bewegungsfreiheit und verhindert, dass die Beine hochrutschen und Kälte eindringt.

Die Passform entsprach nicht ganz den Erwartungen, aber insgesamt ist es ein toller Anzug für das Geld. Ich kann mich bezüglich der Größe "passt genau" oder "zu groß" nicht ganz einigen. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Kauf und würde ihn weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Schneeanzug
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
lang
100% Polyester
elastisch
langarm
Fleece, Polyester
Maße & Gewicht
86/92, 98/104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram