Kibri Lokschuppen einständig (39307) Modelleisenbahn-Landschaft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Maßstab H0 für kompatible Integration in bestehende Modellbahnanlagen
• Einständiger Lokschuppen bietet Platz für eine Lokomotive
• Einsatzgebiet Bahnhof schafft authentische Betriebsabläufe
• Detailgetreue Architektur vermittelt historischen Eisenbahncharakter
• Kompakte Bauweise ideal für Anlagen mit begrenztem Platzangebot
• Kombinierbar mit weiteren Gebäuden für umfassende Bahnhofsszenarien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,20 €
Ø 29 €
29,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,20 €
Ø 29 €
29,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kibri H0 (1:87) 39307 - Spur H0 Lokschuppen, einständig Modellbahn besserePreise Kibri H0 (1:87) 39307 - Spur H0 Lokschuppen, einständig Modellbahn 29,20 € + 4,89 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• Kibri 39307 - H0 Lokschuppen einständig Amazon Marketplace Kibri 39307 - H0 Lokschuppen einständig Auf Lager 31,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
• KIBRI 39307 H0 Lokschuppen, einständig idee+spiel KIBRI 39307 H0 Lokschuppen, einständig 3 Werktage 37,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
• Kibri 39307 - H0 Lokschuppen, einständig mueller.de Kibri 39307 - H0 Lokschuppen, einständig 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.2 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Kibri H0 (1:87) 39307 - Spur H0 Lokschuppen, einständig Modellbahn ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 29,20 € + 4,89 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Kibri 39307 - H0 Lokschuppen einständig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
KIBRI 39307 H0 Lokschuppen, einständig idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 37,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Kibri 39307 - H0 Lokschuppen, einständig mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Kibri Lokschuppen einständig (39307)

Kibri Lokschuppen einständig (39307) für die H0-Modellbahnanlage

Die Modelleisenbahn-Landschaft gewinnt mit diesem einständigen Lokschuppen authentische Bahnhofsstimmung. Das Gebäude im Maßstab H0 bietet rollenden Bestand einen realistischen Abstellplatz und ergänzt damit jede Anlage um einen wichtigen Infrastrukturpunkt. Gestaltet für den typischen Einsatz am Bahnhof, schafft der Schuppen Raum für Wartungsszenen und Rangiermanöver. Die maßstabsgetreue Architektur mit charakteristischen Details lässt Eisenbahnbetrieb lebendig werden. Anlagenbauer erhalten damit ein Gebäude, das sowohl optisch als auch funktional den Spielwert ihrer Szenerie steigert.

Maßstabstreue Architektur schafft authentische Betriebsabläufe

Das Gebäude fügt sich in bestehende H0-Landschaften ein und ermöglicht detailgetreue Nachbildungen historischer Bahnbetriebswerke. Die einständige Bauweise entspricht kleineren Betriebsstellen und Nebenbahnen, wo nur eine Lokomotive gleichzeitig untergestellt werden kann. Modelleisenbahner können damit authentische Szenarien aus dem Eisenbahnalltag nachstellen. Das Modell bietet Platz für gängige H0-Lokomotiven und lässt sich in verschiedene Anlagenkonzepte integrieren. Die typische Bauweise mit Tor und Dachkonstruktion vermittelt den Charakter echter Eisenbahnarchitektur. Sammler und Hobbyisten erhalten ein Gebäude, das sowohl als Einzelstück als auch als Teil eines größeren Bahnhofsensembles überzeugt.

Kibri Lokschuppen einständig (39307) Test

5/5
★★★★★ Lokschuppen sehr Dekorativ
Franz W November 2019

Leichter zusammenbau,gute Beschreibung,paßt gut auf meine Anlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahnhof
Kibri
Modelleisenbahn-Landschaft
Eigenschaften
H0
Maße & Gewicht
220 x 105 x 120 mm
H0 - 16.5mm - 1:87

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram