Kesper Fleischteller Bambus 25 cm Bambus-Schneidebrett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bambus-Schneidebrett Ausstattung: Saftrille Durchmesser: 25 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,50 €
Ø 5 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,30 €
ab 4,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER 58442 Fleischteller Ø 25 cm aus FSC®-zertifiziertem Amazon KESPER 58442 Fleischteller Ø 25 cm aus FSC®-zertifiziertem Auf Lager 4,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• KESPER® Steakteller Fleischteller Ø 25 cm aus FSC®-zertifiziertem Bambus, (1... Otto KESPER® Steakteller Fleischteller Ø 25 cm aus FSC®-zertifiziertem Bambus, (1... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
• KESPER Fleischteller Bambus mit Saftrille 25 cm METRO KESPER Fleischteller Bambus mit Saftrille 25 cm 2-4 Werktage 6,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KESPER 58442 Fleischteller Ø 25 cm aus FSC®-zertifiziertem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,50 € 10.71 / Stück + 7,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
KESPER 58442 Fleischteller Ø 25 cm aus FSC®-zertifiziertem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,50 € 10.71 / Stück + 7,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
KESPER® Steakteller Fleischteller Ø 25 cm aus FSC®-zertifiziertem Bambus, (1 St) Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
KESPER Fleischteller Bambus mit Saftrille 25 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Kesper Fleischteller Bambus 25 cm Test

5/5
★★★★★ Wurde von mir zweckentfremdet.
Apauli Juli 2025

Schöner, günstiger Teller mit guter Preis-Leistung – ich habe ihn als Schützenscheibe umfunktioniert. Motiv per Digitaldruck aufgebracht, Aufhänger montiert, fertig. Ideal als preiswerte Zielscheibe fürs jährliche Königsschießen, hält aber nur Kleinkaliberbeschuss stand; bei Großkaliber zerbricht die Scheibe bereits beim ersten Treffer.

5/5
★★★★★ Spülmaschinengeeignet!
Grinsekatze Januar 2022

Laut der Amazon-Beschreibung sind die Fleischteller spülmaschinenfest. Normalerweise können Holzbrettchen nicht in die Spülmaschine, da sie sich verformen oder auseinanderfallen. Ich bevorzuge die Spülmaschine, da ich finde, dass sie nur dort wirklich sauber werden. Als die sechs bestellten Brettchen ankamen, stand auf dem Zettel, dass sie nicht für die Spülmaschine geeignet sind - verwirrend.

Doch ich habe eins getestet und war angenehm überrascht. Sie haben die Spülmaschine einwandfrei überstanden, ohne sich zu verformen oder zu brechen. Die Optik ist immer noch schön. Perfekt.

Ich bin sehr zufrieden. Mittlerweile haben alle Brettchen mehrere Spülgänge überstanden und sehen immer noch aus wie neu.

4/5
★★★★☆ Enttäuscht, wegen Material
Renate Januar 2022

Ich war etwas enttäuscht von der Qualität der Bretter, aber der Verkäufer war sehr kulant und gewährte mir einen Rabatt für die defekten Artikel. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Service und der Lösung des Problems.

3/5
★★★☆☆ Falsches Foto
Marion L Januar 2023

Das Produktfoto zeigt schmalere Holzstreifen, aber das gelieferte Produkt hat breitere (2,5cm) Streifen (wie auf dem Bild zu sehen). Das wirkt weniger attraktiv. Ich werde es aus Bequemlichkeit behalten, aber nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bambus-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Saftrille
25 cm
rund
1,3 cm
Bambus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram