Relaxdays Frühstücksbrett Set mit Ständer Bambus (10045669) Bambus-Schneidebrett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das rechteckige Set aus naturbelassenem Bambus bietet eine robuste und nachhaltige Lösung für vielfältige Schneideaufgaben in der Küche.
• Dank der schnittfesten Oberfläche eignet sich das Brett hervorragend zum Zerkleinern von Gemüse, Obst und anderen Lebensmitteln.
• Der integrierte Ständer ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und sorgt für eine ordentliche Präsentation der Schneidebretter.
• Als Frühstücksbrettchen-Set konzipiert, eignet es sich perfekt für die Zubereitung und Präsentation von Mahlzeiten im Alltag oder bei Gästen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Frühstückbrettchen Set mit Ständer Hellbraun Relaxdays Relaxdays Frühstückbrettchen Set mit Ständer Hellbraun 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• relaxdays Frühstücksbrett Frühstückbrettchen Set mit Ständer, Bambus Otto relaxdays Frühstücksbrett Frühstückbrettchen Set mit Ständer, Bambus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Frühstücksbrettchen mit Ständer, 6er Set, kleine Schneidebretter... METRO Relaxdays Frühstücksbrettchen mit Ständer, 6er Set, kleine Schneidebretter... 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Frühstücksbrettchen, Hellbraun, Holz, 16x7 cm, Küchenzubehör, XXXLutz Relaxdays Frühstücksbrettchen, Hellbraun, Holz, 16x7 cm, Küchenzubehör, ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Frühstückbrettchen Set mit Ständer Hellbraun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
relaxdays Frühstücksbrett Frühstückbrettchen Set mit Ständer, Bambus Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Frühstücksbrettchen mit Ständer, 6er Set, kleine Schneidebretter Bambus, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Frühstücksbrettchen, Hellbraun, Holz, 16x7 cm, Küchenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Relaxdays Frühstücksbrett Set mit Ständer Bambus (10045669)

Relaxdays Frühstücksbrett Set mit Ständer Bambus (10045669) für stilvolle Genussmomente

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Küche. Dieses edle Frühstücksbrett-Set aus nachhaltigem Bambus verwandelt jede Mahlzeit in ein besonderes Erlebnis. Mit seinem robusten Ständer bietet es nicht nur praktischen Nutzen, sondern setzt auch optische Akzente. Ob beim gemütlichen Sonntagsfrühstück oder der schnellen Vorbereitung eines Snacks – dieses Set ist Ihr verlässlicher Begleiter für kulinarische Genussmomente.

Vielseitiger Einsatz für jeden Anlass

Das Schneidebrett-Set überzeugt durch seine Flexibilität im Alltag. Die rechteckige Form der Bretter eignet sich hervorragend zum Schneiden von Brot, Obst oder Gemüse. Dank der schnittfesten Oberfläche bleiben Ihre Messer länger scharf. Servieren Sie Käse und Wurst stilvoll auf den Bambusbrettern oder nutzen Sie sie als dekorative Servierplatten für Antipasti. Der praktische Ständer ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und macht das Set zum Blickfang in jeder Küche.

Relaxdays Frühstücksbrett Set mit Ständer Bambus (10045669) Test

5/5
★★★★★ ok
Lampka September 2025

So wie es sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Oraktische Brettchen
Gina August 2025

Praktische Brettchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabile Brettchen
Linde August 2025

Stabiles Holz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preisleistung iO
Wolfgang W April 2025

Liebe sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
natur
rechteckig
Bambus
schnittfest
Bambus-Schneidebrett, Frühstücksbrettchen, Schneidebrett-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram