Schock Schock 629145 Schneidbrett Holz Bambus-Schneidebrett

• Gefertigt aus hochwertigem Bambus, bietet dieses Schneidebrett eine robuste und nachhaltige Arbeitsfläche für vielfältige Küchentätigkeiten.
• Die natürliche Holzmaserung verleiht jedem Brett ein einzigartiges Aussehen und fügt sich harmonisch in jedes Küchenambiente ein.
• Dank seiner multi-funktionalen Eigenschaften eignet es sich hervorragend als Brot-Schneidebrett, Rüstbrett und für allgemeine Schneidarbeiten.
• Die pflegeleichte Oberfläche ist messerschonend und lässt sich einfach reinigen, was die Langlebigkeit des Bretts erhöht.
• Mit seiner ansprechenden Optik in Braun- oder Naturtönen dient es nicht nur als praktisches Utensil, sondern auch als dekoratives Element.
• Dieses hochwertige Holz-Schneidebrett vereint Funktionalität und Ästhetik für ein verbessertes Kocherlebnis in jedem Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,08 €
Ø 63 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,08 €
Ø 63 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,90 €
ab 63,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzschneidbrett (629145) Bambus natürlich SCHOCK Holzschneidbrett aus Bambus meinkuechenstudio DE Holzschneidbrett (629145) Bambus natürlich SCHOCK Holzschneidbrett aus Bambus 63,08 € + 9,99 € Versand Gesamt 73,07 € → zum Angebot
• Schock Schneidebrett Schneidbrett aus Bambus 48 x 24 cm Otto Schock Schneidebrett Schneidbrett aus Bambus 48 x 24 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,34 € Versand kostenfrei Gesamt 73,34 € → zum Angebot
• SCHOCK/Zubehör Schneidbrett Bambus / 629145 Amazon Marketplace SCHOCK/Zubehör Schneidbrett Bambus / 629145 Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.08 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Holzschneidbrett (629145) Bambus natürlich SCHOCK Holzschneidbrett aus Bambus ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 63,08 € + 9,99 € Versand Gesamt 73,07 € → zum Angebot
Schock Schneidebrett Schneidbrett aus Bambus 48 x 24 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,34 € Versand kostenfrei Gesamt 73,34 € → zum Angebot
SCHOCK/Zubehör Schneidbrett Bambus / 629145 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
SCHOCK/Zubehör Schneidbrett Bambus / 629145 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Schock Schock 629145 Schneidbrett Holz

Schock Schock 629145 Schneidbrett Holz für präzises Schneiden

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Schneidens mit diesem hochwertigen Küchenaccessoire. Das robuste Schneidebrett aus Bambus vereint Funktionalität und Ästhetik auf harmonische Weise. Seine natürliche Optik fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und verspricht zugleich langlebige Nutzung im täglichen Einsatz. Ob beim Zerkleinern von Gemüse, Schneiden von Brot oder Vorbereiten von Fleisch – dieses Brettchen bietet Ihnen die ideale Grundlage für kulinarische Meisterwerke.

Nachhaltige Materialwahl für umweltbewusste Köche

Das Schneidebrett aus Bambus setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Bambus, bekannt für sein schnelles Wachstum und seine Regenerationsfähigkeit, ist eine umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichen Hölzern. Die natürliche Struktur des Materials verleiht dem Brett nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine bemerkenswerte Haltbarkeit. Genießen Sie das gute Gefühl, mit jedem Schnitt aktiv zum Umweltschutz beizutragen, ohne dabei auf Qualität oder Funktionalität verzichten zu müssen.

Schock Schock 629145 Schneidbrett Holz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schock Schock 629145 Schneidbrett Holz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, natur
Bambus
Bambus-Schneidebrett, Brot-Schneidebrett, Holz-Schneidebrett, Rüstbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram