Kesper Abdeckplatte 56 x 50 Herdabdeckplatte

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Ausstattung: Anti-Rutsch-Füße Breite: 50 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,86 €
Ø 17 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,15 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
19,86 €
Ø 17 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,15 €
ab 19,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER | Herdabdeckplatte, Material: FSC®-zertifizierter Bambus, Maße: 56 x... Amazon KESPER | Herdabdeckplatte, Material: FSC®-zertifizierter Bambus, Maße: 56 x... Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• KESPER® Schneide- und Abdeckplatte KESPER Schneide- und Abdeckplatte 58599-13,... Otto KESPER® Schneide- und Abdeckplatte KESPER Schneide- und Abdeckplatte 58599-13,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Kesper | Herdabdeckplatte aus FSC Bambus | 56 x 50 x 4 cm | robust &... Voelkner marketplace Kesper | Herdabdeckplatte aus FSC Bambus | 56 x 50 x 4 cm | robust &... 4-6 Werktage 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.86 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KESPER | Herdabdeckplatte, Material: FSC®-zertifizierter Bambus, Maße: 56 x 50 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
KESPER | Herdabdeckplatte, Material: FSC®-zertifizierter Bambus, Maße: 56 x 50 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
KESPER® Schneide- und Abdeckplatte KESPER Schneide- und Abdeckplatte 58599-13, mit Otto K&L Topshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Kesper | Herdabdeckplatte aus FSC Bambus | 56 x 50 x 4 cm | robust & umweltfreundlich Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Schneide- Und Abdeckplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
KESPER Schneid- / Abdeckplatte (58599) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,15 € Versand kostenfrei Gesamt 35,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Kesper Abdeckplatte 56 x 50 Test

5/5
★★★★★ Praktische Unterlage
kobold Mai 2022

Die robuste und gut verarbeitete Schneide- und Arbeitsunterlage für die Küche überzeugt. Die Anbringung der Füße erfordert etwas Handarbeit. Wer das Produkt rollbar haben möchte, kann im Baumarkt passende kleine Möbelrollen erwerben und diese anstelle der Füße befestigen. Perfekt für eine flexible Kücheneinrichtung!.

5/5
★★★★★ Schön und zweckmäßig
Redfox März 2022

Das Bambusbrett ist die ideale Lösung für neugierige Haustiere, die gerne aus Töpfen trinken und dabei alles nass machen. Es wird einfach auf das Ceranfeld gelegt, sobald nur noch Restwärme vorhanden ist, um die Pfoten des Tieres vor Verbrennungen zu schützen. Die neuen Holzfüße verhindern, dass sie sich bei Wärme verbiegen oder schmelzen.

Das Brett lässt sich leicht abwischen und wird mit einem kleinen Werkzeug zur Befestigung geliefert. Die Füße sind zudem mit einer Plastikkappe zum Schutz vor Kratzern versehen. Eine praktische und effektive Lösung, um unnötige Putzerei zu vermeiden und das geliebte Haustier zu schützen.

5/5
★★★★★ Passt auch auf alten Kochplatten!!!!!!
D.K. Februar 2022

Ich habe diese praktische Abdeckplatte für meine kleine Küche gekauft. Sie passt perfekt auf meinen alten Herd und bietet eine stabile Fläche zum Arbeiten oder Abstellen von Gegenständen. Die Montage der Standfüße war kinderleicht und sogar ein 5-Jähriger könnte es schaffen. Ich gebe dieser Abdeckplatte daher 5 Sterne und empfehle sie allen, die nach einer passenden Lösung für ihren alten Herd suchen. Mit diesem Produkt konnte ich hoffentlich anderen helfen.

5/5
★★★★★ Preis und Qualität passt
Gerhard Juli 2020

Dieses Schneidebrett in vernünftiger Größe und passend zum Ceranfeld in der Küche überzeugt mit praktischen Füßen für leichtes Anheben. Die Lieferung war schnell und sauber, ohne Risse oder Verzug. Nach dem leichten Nachschleifen der Saftrillen mit feinem Schleifpapier und Einölen mit Lebensmittel tauglichem Öl aus dem blauen Möbelhaus erstrahlt das Brett in neuem Glanz.

Durch regelmäßiges Einölen und Abreiben des überschüssigen Öls wird die Optik perfektioniert. Die optimale Dicke des Brettes ermöglicht die Nutzung als Servierbrett ohne Rückenschmerzen. Trotz kleiner Optimierung vor dem ersten Gebrauch ist das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Schneidebretts empfehlenswert. Ein klarer Kauftipp für alle in der Küche.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut, bis auf die Montage
Manuela V September 2022

Die Tischplatte ist von guter Qualität, aber die Montage der Beine war eine Herausforderung. Die mitgelieferten Schrauben waren von minderer Qualität und brachen leicht ab. Das erschwerte das Eindrehen und Herausnehmen erheblich. Die Köpfe waren zu weich und machten es schwierig, die Schrauben zu befestigen und zu entfernen. Letztendlich musste ich Ersatz besorgen, was sehr lästig war.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
Maila September 2022

Die Lieferung war zügig und das Produkt wurde unbeschädigt trotz leicht beschädigter Verpackung geliefert. Optisch ansprechend und funktional, erfüllt das Holzbrett seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
Weitere Eigenschaften
Anti-Rutsch-Füße
50 cm
braun
Buche
56 cm
Holz
abwaschbar
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram