Kerbl Maulkorb Shetty Fressbremse

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: fünffach größeneinstellb Farbe: schwarz Material: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
17,90 €
Ø 20 €
17,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
geeignet für
Shetty
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
17,90 €
Ø 20 €
17,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 17,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maulkorb für Pferde und Ponys - Fressbremse mit Halfter, Shetlandpony (Gr.0) Weidezaun Maulkorb für Pferde und Ponys - Fressbremse mit Halfter, Shetlandpony (Gr.0) sofort lieferbar 17,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• KERBL Maulkorb für Shetty (P1), schwarz mit Halfter, 325870 BayWa KERBL Maulkorb für Shetty (P1), schwarz mit Halfter, 325870 7-9 Werktage Tage 23,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Covalliero Maulkorb, Fressbremse, schwarz, Shetty, Pferd, mit Verstärkung,... Amazon Covalliero Maulkorb, Fressbremse, schwarz, Shetty, Pferd, mit Verstärkung,... Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Kerbl Maulkorb Maulkorb Größe Shetty schwarz 325870 Otto Kerbl Maulkorb Maulkorb Größe Shetty schwarz 325870 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 24,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Maulkorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Maulkorb für Pferde und Ponys - Fressbremse mit Halfter, Shetlandpony (Gr.0) ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
KERBL Maulkorb für Shetty (P1), schwarz mit Halfter, 325870 BayWa Angebotsinfo 7-9 Werktage Tage 23,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Covalliero Maulkorb, Fressbremse, schwarz, Shetty, Pferd, mit Verstärkung, einfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Covalliero Maulkorb, Fressbremse, schwarz, Shetty, Pferd, mit Verstärkung, einfach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Kerbl Maulkorb Maulkorb Größe Shetty schwarz 325870 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 24,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Kerbl Maulkorb Shetty Test

5/5
★★★★★ Zufriedenheit mit dem gekauften Produkt :-)
Ute W Juni 2025

Mein Fresskorb für das Pony kam pünktlich an – ein freundlicher Fahrer lieferte ihn. Beim Auspacken überzeugte die sehr stabile Verarbeitung und hochwertige Qualität. Bin rundum zufrieden und empfehle den Futterkorb für Ponys weiter. Vielen Dank und ein schönes Wochenende!.

5/5
★★★★★ Passt gut und stört das Pony nicht
Mäxchen April 2025

Ich verwende die Fressbremse als Maulkorb für mein Mini-Shetty (85 cm). Da Kinder oft nach Apfel, Möhre oder Brot riechen, versucht mein verfressenes Mäxchen sie anzuknabbern. Die locker sitzende Fressbremse verhindert das zuverlässig.

Beim Angrasen verlängert sie seine Weidezeit, sitzt bequem und sicher – er konnte sie noch nicht abstreifen. Praktisch für kleine Ponys, die beim Kontakt mit Kindern oder auf der Weide fressfreudiges Verhalten einschränken sollen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistungsverhältnis
Jennafier1983 August 2024

Nachdem unser Pferd die fünfmal teurere Bremse nach nur zwei Wochen komplett zerstört hatte, entschieden wir uns für dieses günstige Modell. Überraschenderweise ist es robuster und deutlich langlebiger – wir sind begeistert. Das Material ist weich genug, um keine Druck- oder Scheuerstellen zu verursachen, und die Pferde können mit der Bremse problemlos trinken. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Lotka April 2023

Unsere Omi (26) hatte oft Magenprobleme; wir mussten fast jeden Abend den TA wegen Kolik rufen. Seit dem Einsatz dieses Produkts ist das vorbei: Sie frisst nur noch begrenzt, überfressen ist passé, trinkt problemlos aus der Tränke und hat keine Scheuerstellen. Die Passform ist sehr gut und das Produkt ist wetterfest. Nach dem Wälzen sollten die Klettverschlüsse gereinigt werden, aber bis zum Reinholen hält es zuverlässig.

5/5
★★★★★ Top
Reca November 2016

Die negativen Bewertungen sind mir ein Rätsel. Kein unangenehmer Geruch und top Qualität. Meine Shettys lieben ihren neuen Fressbremsen bei langen Weidegängen.

Anfangs irritiert, haben sie schnell den Dreh raus. Einzig der Klettverschluss setzt sich manchmal beim Wälzen fest. Der Reißverschluss ist leicht zu reinigen, der Korb einfach zu waschen. Perfekt für den nächsten Tag! Ich bestelle gerne wieder.

4/5
★★★★☆ Gut, aber könnte kleiner sein
Sunshine Mai 2021

Nach mehreren Wochen Nutzung bin ich mit dem stabilen Maulkorb zufrieden. Er erfüllt seinen Zweck ohne offene Stellen, auch nach 4-5 Stunden Tragedauer. Für mein 1m großes Shetty passt er knapp, aber für mein Minishetty ist er zu groß.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
fünffach größeneinstellb
schwarz
Nylon
Fressbremse
Shetty

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram