Kerbl Kunststofftränke mit Standfüßen hellgrün 8 l (70124) Vogel-Wasserspender
-
Günstigster Preis
Kunststofftränke - mit Standfüßen - 8 l - Kunststoff - lebensmittelecht -...
7-10 Werktage
13,52 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 18,51 €
→ zum Angebot
-
KERBL Geflügeltränke 8 l, hellgrün, mit Standfüßen und Tragegriff, 70124
2-4 Werktage Tage
15,45 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,44 €
→ zum Angebot
-
Kunststoff-Tränke 8 l, mit Füßen, für Küken und Hühner
Auf Lager
21,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kerbl Kunststofftränke mit Standfüßen hellgrün 8 l (70124) Test
Das Design ist ansprechend, aber das Kunststoff ist zu dünn. Das Aufstellen des Behälters ist schwierig, wenn er mit Wasser gefüllt ist. Leider war er nach nur drei Befüllungen gerissen.
Die Standfestigkeit der Füße ist jedoch überzeugend. Wenn die Qualität insgesamt besser wäre, hätte ich dem Produkt 5 Sterne gegeben.
Innerhalb von nur 3 Monaten begann die Tränke unten an den Laschen undicht zu werden, sodass sie für den Stall unbrauchbar ist. Außerdem ist der Boden extrem dünn und verzieht sich leicht.
Insgesamt ein gutes Produkt, aber leider neigt es dazu, auf unebenem Boden Wasser auslaufen zu lassen. Es reicht schon ein minimaler Höhenunterschied, wie bei einem leicht abgesenkten Pflasterstein, um das Problem zu verursachen.
Das Trinkgefäß ist leider zerbrochen, aber hat seinen Zweck erfüllt, bevor es kaputtging.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen