Trixie Rundnapf Keramik (25 ml / ø 5 cm) Vogelnapf

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vogelnapf geeignet für: Wellensittiche Material: Keramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
ab 1,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Napf, Keramik, 25 ml / Ø 5 cm Hornung Baushop TRIXIE Napf, Keramik, 25 ml / Ø 5 cm versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 1,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
• Trixie Keramiknapf, 25 ml/Ø 5 cm ZooRoyal Trixie Keramiknapf, 25 ml/Ø 5 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,29 € → zum Angebot
• Trixie 5461 Keramiknapf, rund, 25 ml/ø 5 cm Amazon Marketplace Trixie 5461 Keramiknapf, rund, 25 ml/ø 5 cm 8,40 € Versand kostenfrei Gesamt 8,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.27 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Napf, Keramik, 25 ml / Ø 5 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 1,27 € 1,27 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Trixie Keramiknapf, 25 ml/Ø 5 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Trixie 5461, Trixie Keramiknapf, rund für Vögel meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 1,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Trixie 5461 Keramiknapf, rund, 25 ml/ø 5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,40 € Versand kostenfrei Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Trixie 5461-4, Trixie Keramiknapf 10x4.5cm (2.50 cl) (5461) Mindestbestellmenge: 4 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Trixie Rundnapf Keramik (25 ml / ø 5 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön zum tollen Preis
HolgerHolger September 2025

Praktische, kleine Hamsternäpfe, ideal für Zwerghamster – sicher vor Ertrinken. Lieferumfang: je ein Napf in Weiß, Grün und Blau, ansprechende Farbauswahl. Sehr zufrieden, bestelle gern Nachschub zum Austauschen.

4/5
★★★★☆ Falsche Farben
Rocky Oktober 2024

Ich hatte zwei weiße Näpfe bestellt, obwohl keine anderen Farben auswählbar waren. Beim Auspacken überraschte mich die Lieferung: ein brauner und ein dunkelblauer Napf. Der dunkelblaue Napf gefällt mir optisch, braun ist nicht mein Geschmack, aber meinen Farbmäusen egal – als Wassernapf/Futternapf passen beide von der Größe gut und werden gut angenommen.

Offenbar handelt es sich um ein Überraschungspaket; das sollte in der Produktbeschreibung stehen, daher ein Stern Abzug. Preis-Leistung und Qualität sind aber in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Keine Farbauswahl möglich
Familie F Dezember 2024

Sehr kompakt, aber hoch — gefällt mir. Mein Tier hatte kein Problem mit der falschen Farbe, trotzdem ärgerlich, wenn man weiße Futternäpfe bestellt und rot und grün erhält. Qualität sonst in Ordnung, als Hundenapf/Katzennapf geeignet. Verpackung: nur eine Lage Luftpolsterfolie in einer Amazon-Versandtasche — nicht optimal.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Enttäuschung
Anke L Februar 2024

Ich bin enttäuscht von diesem weißen Napf für Zwerghamster. Statt des bestellten Artikels erhielt ich einen grünen Napf in schlechtem Zustand. Die Lieferung erfolgte als Büchersendung, obwohl ich 3,90€ Versandkosten bezahlt habe. Absolut inakzeptabel und nicht zu empfehlen. Diese Erfahrung verdient nicht einmal einen halben Stern!.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Vogelnapf
Eignung
Wellensittiche
Material und Farbe
Keramik
Maße und Gewicht
5 cm
Weitere Eigenschaften
Fassungsvermögen: 25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram