Kerbl Futterspielball HeuBoy 40cm blau Pferdespielzeug
-
Günstigster Preis
KERBL Futterball 400 mm blau, Fressöffnungen 19 St./60 mm, für Rinder und...
2-4 Werktage Tage
38,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 45,98 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Futterspielball blau, für Pferde (Pferdespielzeug, Heuball) Nr. 3210385 Auf Lager 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
-
Kerbl Futterball Kerbl 3210385 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
-
Kerbl Futterball Futterspielball blau für Pferde / Spielzeug für Tiere -...
3 Werktage
48,78 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kerbl Futterspielball HeuBoy 40cm blau Test
Das Heuball-Spielzeug ist eine großartige Unterhaltung für mein Pony. Es ist robust und leicht zu reinigen. Die kleinen Löcher machen es jedoch schwierig, das Heu herauszubekommen, daher sollte es nicht zu fest gestopft werden. Insgesamt eine tolle Ergänzung für die Box.
Ich verwende den Heuboy als Beschäftigung für mein verletztes Pferd auf dem Auslauf. Die Heulage kann etwas schwieriger herausgezogen werden, was die Beschäftigungsdauer verlängert. Das Produkt ist robust und schlagfest.
Ich bin absolut zufrieden damit und empfehle es weiter. 👍 Ideal für Pferde, die sich wenig bewegen sollen.
Super Produkt! Ich bin gespannt, ob es meinem aufsässigen Shetty standhalten kann. Mein kleines Pony ist ziemlich rau im Umgang mit Heunetzen und hat schon so manches strapazierfähige Netz zerstört. Mal sehen, ob dieses Produkt länger durchhält!.
Dieses Spielzeug ist perfekt für Pferde aller Größen, vom Shetty bis zum Kaltblut. Unser Shetty liebt es, sein Heu daraus zu fressen und ist so den ganzen Tag beschäftigt. Wir haben es schon lange und es ist immer noch in einem guten Zustand. Einfach toll! Ideal für die Fütterung und zur Beschäftigung unserer Pferde.
Toller Spielspaß für Pferde - einfache Befüllung und robuste Größe. Mein Pferd und ich sind vollkommen zufrieden. Weniger Langeweile für Pferdi, Dank des gefüllten Balls in der Box. Super Produkt!.
Die Futterkugel ist robust und bietet unseren Ponys eine tolle Beschäftigung auf der Koppel. Nach einem Monat Gebrauch ist sie immer noch intakt, trotz anfänglichem Stampfen der Ponys. Eine lohnende Investition für aktive Pferde!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.