Kerbl Freigehege (82700) Freilaufgehege

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freilaufgehege Ausstattungsmerkmale: 8 Gitterelemente Einsatzbereich: draußen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 11,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Pet Freigehege, Freilaufgehege, 8 Elemente à 34x23cm, bunt, Metall,... Amazon Kerbl Pet Freigehege, Freilaufgehege, 8 Elemente à 34x23cm, bunt, Metall,... Auf Lager 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Kerbl Freigehege Freigehege bunt 82700 Otto Kerbl Freigehege Freigehege bunt 82700 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Pens hamster 34 x 23 cm Voelkner marketplace Pens hamster 34 x 23 cm 6-8 Werktage 15,66 € Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Pet Freigehege, Freilaufgehege, 8 Elemente à 34x23cm, bunt, Metall, Hamster, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Kerbl Pet Freigehege, Freilaufgehege, 8 Elemente à 34x23cm, bunt, Metall, Hamster, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Kerbl Freigehege Freigehege bunt 82700 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Pens hamster 34 x 23 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,66 € Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Kerbl Pet Freigehege Fressnapf
Angebotsinfo 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Kerbl Freigehege (82700) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Roswitha R Mai 2019

Absolut empfehlenswert! Der Aufbau ist etwas knifflig, aber die Qualität überzeugt. Trotz kleinen Schwierigkeiten gibt es volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hamster
Amazon Kunde September 2018

Ich bin begeistert von meinem Kauf des Hamster-Freigeheges. Meine kleinen Freunde lieben es und die Größe ist perfekt. Ich habe sogar ein zweites gekauft und verbunden, um noch mehr Platz zu schaffen. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Abmessungen für Rennmäuse super
Amazon Kunde August 2018

Die Gitter sind robust und sicher mit engen Abständen zwischen den Stäben. Einige Tiere könnten jedoch wie unsere rennmäuse etwas zu geschickt sein, um zu entkommen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Okay für meine Zwecke
s. März 2018

Die Gitter dienen als Möbelschutz vor neugierigen Tieren, insbesondere Regalen. Für aktive und kletterfreudige Tiere ist dieses Gitter jedoch weniger geeignet. Schützen Sie Ihre Einrichtung vor unerwünschten Eindringlingen mit diesem praktischen Produkt. Ideal für Haushalte mit Haustieren.

5/5
★★★★★ Für Zwerghamster geeignet!
Amazon Kunde Januar 2017

Anfangs machte ich mir Sorgen, dass das Gitter zu leicht zu überwinden ist. Mein Zwerghamster ist ein echter Kletterprofi, doch er schafft es nicht aus dem Freigehege heraus. Einige Verbindungen müssen nachgebogen werden, dann ist das Gehege stabil. In nur 5-10 Minuten war alles perfekt! Für Zwerghamster ist es ideal, aber bei größeren Tieren wie Meerschweinchen und Kaninchen wäre ich vorsichtig. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für Zwerghamster, wenn man das Gehege als Raumteiler verwendet
Madeleine Juni 2016

Dieses Freilaufgehege eignet sich hervorragend für Zwerghamster, die gerne klettern. Trotz einiger negativer Bewertungen konnte ich keine Probleme mit der Gitterhöhe feststellen. Die Verbindungsstellen sollten jedoch nachgebessert werden, um ein Auseinanderdriften der Elemente zu verhindern. Wenn man den Raum teilen möchte, empfiehlt es sich, die Endstücke zu beschweren, um ein Verschieben zu verhindern. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen für alle, die ihren Zwerghamstern ein sicheres und abwechslungsreiches Gehege bieten möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
draußen, innen
Freilaufgehege
silber
Ausstattung
8 Gitterelemente
Eigenschaften
Metall
erweiterbar
Möglichkeiten zum Verstecken und Spielen, möglichst großes Gehege, regelmäßiger Freilauf
Weitere Daten
Abmessung je Element: 34 x 23 cm
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram