vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall grau Holz (170852)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaninchenstall Einsatzbereich: draußen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,07 €
Ø 42 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,07 €
Ø 42 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
ab 41,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz vidaXL vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
• vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz Voelkner marketplace vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz 3-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kleintierstall, Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz Otto vidaXL Kleintierstall, Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.07 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz OBI Angebotsinfo 4 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Kleintierstall, Kleintier-/Kaninchenstall Grau Holz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:26 Uhr.

vidaXL Kleintier-/Kaninchenstall grau Holz (170852) Test

2/5
★★☆☆☆ Meerschweinchen Gehege
mike Juli 2020

Der Holzkäfig für Meerschweinchen dient als zusätzliches Außengehege. Das orangefarbene Holz könnte hochwertiger wirken, aber die Qualität ist zum Preis angemessen. Leider ist die Bodenplatte nicht perfekt passend. Mit etwas Hausverstand ist die Montageanleitung jedoch gut zu verstehen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein und wackelig.....
la v Januar 2021

Das Gehege enttäuscht mich sehr! Das Material ist dünn und instabil, sodass es schon beim Aufbau auffiel. Trotzdem habe ich es aufgebaut, da es als Unterschlupf in einem größeren Gehege benötigt wurde. Leider kann ich es nicht zurücksenden.

Die Holzlatten brechen teilweise schon beim Eindrehen der Schrauben. Es ist nicht für draußen geeignet und selbst für ein Zwergkaninchen zu klein. Morgen werde ich es auseinanderbauen und mit Siebdruckplatten erweitern. Sehr enttäuschend :-(.

1/5
★☆☆☆☆ mangelnde Qualität
sab Juli 2020

Das Produkt besteht aus dünnem Holz und ist schlecht verarbeitet. Es ist verzogen, sodass die Bohrlöcher nicht passen und es einen großen Spalt an Tür und Boden gibt. Das Holz splittert und weist Astlöcher auf.

Die Lasur weist Fehler auf. Für den Preis ist die Qualität unangemessen. Es ist zu klein und nicht artgerecht für Kaninchen, erwachsene Hühner oder ähnliche Tiere.

Für den dauerhaften Außeneinsatz ist es meiner Meinung nach nicht geeignet. Es kann jedoch gelegentlich im Freien bei Sonnenschein oder in einem überdachten Stall zur Eingewöhnung von Küken genutzt werden.

Allgemeine Daten
draußen
Kaninchenstall
grau
Eigenschaften
Eisen, Holz
Tanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram