Geberit Renova Plan weiß (572140000) Toilettensitz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 2,6 kg Maße Außenring: 3 cm - 37 x 45 Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,82 €
Ø 63 €
61,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,60 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,82 €
Ø 63 €
61,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,60 €
ab 72,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Renova Plan WC-Sitz, weiß L-Scharniere Edelstahl SHKHelden Geberit Renova Plan WC-Sitz, weiß L-Scharniere Edelstahl 10-12 Tage 72,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,72 € → zum Angebot
• Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz, 572140000 EMERO Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz, 572140000 ca. 1-3 Tage 73,08 € + 7,17 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
• Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz ohne Absenkautomatik SoftClose einBad Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz ohne Absenkautomatik SoftClose Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• Keramag WC-Sitz Renova Nummer 1 Plan, Scharniere in Edelstahl weiß, 572140000 Amazon Marketplace Keramag WC-Sitz Renova Nummer 1 Plan, Scharniere in Edelstahl weiß, 572140000 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
Varianten: Geberit Renova Plan (573070)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.82 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Renova Plan WC-Sitz, weiß L-Scharniere Edelstahl ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 72,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,72 € → zum Angebot
Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz, 572140000 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 73,08 € + 7,17 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz ohne Absenkautomatik SoftClose einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Geberit Renova Plan WC-Sitz - Weiß Alpin - 572140000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 80,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz eckiges Design, Befestigung von oben heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,70 € + 5,07 € Versand Gesamt 87,77 € → zum Angebot
Geberit WC-Sitz Renova Plan we., Befestig. v unt, Scharn. Edelstahl contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Geberit 572140000, Geberit WC-Sitz RENOVA PLAN Scharniere Edelstahl weiss (572140000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-11 Werktage 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
Geberit GE Renova Plan WC-Sitz, weiß L-Scharniere Edelstahl Geberit Vertriebs elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 92,83 € + 297,60 € Versand Gesamt 390,43 € → zum Angebot
Geberit Renova Plan WC-Sitz mit L-Scharnier 572140000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Geberit (Keramag) Renova Nr.1 Plan / Eurotrend WC-Sitz mit Deckel, weiss, ohne neuesbad Angebotsinfo 103,22 € + 7,70 € Versand Gesamt 110,92 € → zum Angebot
Geberit 572140000, Geberit Renova Plan WC-Sitz,f.WC'S bis 2009, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 119,00 € + 5,12 € Versand Gesamt 124,12 € → zum Angebot
Keramag WC-Sitz Renova Nummer 1 Plan, Scharniere in Edelstahl weiß, 572140000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Geberit Renova Plan weiß (572140000) Test

2/5
★★☆☆☆ Naja.....
Manfred B Dezember 2016

Ich habe 1997 mein Badezimmer renoviert und damals einen Renova No 1 Sitz installiert. Nach 15 Jahren musste ich ihn austauschen, da er gerissen war. Leider ist der Originalsitz nicht mehr erhältlich, daher habe ich den Nachbau gekauft. Die Qualität des Nachbaus kann jedoch nicht mit dem Original mithalten.

Er fühlt sich billig an und nicht wie echte Qualität. Es ist schade, dass die Haltbarkeit nicht so gut ist. Es wäre sogar kostengünstiger, das komplette WC zu ersetzen, als nur den Sitz für fast 100€ nachzukaufen. Natürlich nur, wenn man die Installation selbst durchführen kann. ;-).

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität!
Karl-Heinz B Oktober 2019

Der WC-Sitz Renova Nummer 1 Plan hat meinen Erwartungen entsprochen, aber die Lebensdauer ist enttäuschend. In den letzten Jahren musste ich jährlich neue Sitz kaufen, da sie an den Scharnieren schnell kaputt gehen. Leider ist dies der einzige passende Sitz für mein Keramag Hänge-WC. Ich werde mich jetzt an den Hersteller wenden, um eine Lösung zu finden.

5/5
★★★★★ WC Deckel
Bernhard F Januar 2019

Schnelle Lieferung für gute Ware !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2018

Sehr gutes Produkt. Ich habe lange nach einer Klobrille wie dieser gesucht aufgrund des Designs. Passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen & Gewicht
2,6 kg
3 cm, 37 x 45
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Geberit Renova Plan
Material & Oberfläche
weiß alpin
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
D-Form
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram