Kempa Wing Lite 2.0 schwarz/weiß/gold Volleyballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einlegesohle Farben: gold - natur - schwarz - weiß Für wen: Herren - Jungen - Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
93,59 €
Ø 109 €
93,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
93,59 €
Ø 109 €
93,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 93,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz BAUR Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz 3-5 Werktage 93,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,54 € → zum Angebot
• Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe – leichte Indoor-Schuhe mit Grip -... Amazon Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe – leichte Indoor-Schuhe mit Grip -... Auf Lager 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
• KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 intersport KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING LITE 2.0 Hallenschuh Otto Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING LITE 2.0 Hallenschuh lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 148,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Varianten: Kempa Wing Lite 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.59 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 93,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe – leichte Indoor-Schuhe mit Grip - Handball- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe – leichte Indoor-Schuhe mit Grip - Handball- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz Größe: 10 BAUR Angebotsinfo 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe schwarz/weiß/gold 44.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING LITE 2.0 Hallenschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 148,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe, schwarz, Größe 44 ½ 4099803209792 sport2000 Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Kempa Wing Lite 2.0 schwarz/weiß/gold Test

5/5
★★★★★ Super für Hallensport - ungeeignet für Seilklettern
Kern September 2023

Perfekter Schuh für Indoor-Parcours: hervorragender Grip, stabile Sohle und hoher Tragekomfort – ideal für schnelle Runden. Bei einem 5–6 Meter hohen Seil im Parcours löste sich nach zweimaligem Klettern die Sohle und die Seiten begannen zu verschleißen. Das ist erwartbar, da der Schuh nicht fürs Klettern ausgelegt ist. Trotzdem 5 Sterne, weil Passform, Dämpfung und Performance rundum überzeugen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Patrick F November 2020

Ich trage diese Fußballschuhe seit einigen Monaten. Anfangs gab es Einlaufprobleme, doch nach dem Eintragen bin ich ausgesprochen zufrieden. Die Passform ist perfekt und das Risiko, am Knöchel umzuknicken, hat deutlich abgenommen. Deshalb empfehle ich sie besonders bei Vorverletzungen. Sie eignen sich hervorragend für Torhüter und Feldspieler: Die höhere Schuhkonstruktion bietet zusätzliche Stabilität bei seitlichen Ballkontakten am Knöchel.

5/5
★★★★★ Top Schuh!
Bac April 2020

Sehr leichter Schuh mit großem Tragekomfort – man merkt kaum, dass man welche trägt. Etwas Eingewöhnung ist nötig, danach ein echtes Top-Modell. Nach einem Jahr sind leichte Gebrauchsspuren sichtbar, wobei die Schuhe wegen Corona seltener getragen wurden als üblich. Insgesamt gute Verarbeitung, bequem und leicht.

4/5
★★★★☆ Geschmacksache - eher für leichte Spieler
jeffbezos_unofficial Oktober 2021

Der Wing Lite wird als extrem leichter Schuh beworben und eignet sich besonders für Außenspieler, die „nichts am Fuß“ spüren möchten. Im Test war er für mich (1,90 m, ~90 kg) zu hart: das Bodengefühl ist sehr direkt, man spürt quasi jedes „Steinchen“ – Dämpfung fehlt, daher Rückgabe. Andere Nutzer mit leichterer Statur (z.

B. 1,70 m, 20 kg leichter) sind hingegen begeistert. Fazit: Der Wing Lite ist Geschmackssache.

Positiv: sehr leichte Bauweise, saubere Verarbeitung und ansprechendes Design. Negativ: geringe Dämpfung und für schwerere Spieler unangenehm hart. Ideal für Läufer, die maximale Sensorik und geringes Gewicht suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Amazon Garantieservice ungenügend!
Markus L März 2025

Guter Hallenschuh in Passform und Komfort, doch nach nicht einmal drei Monaten bei normalem Gebrauch löste sich ein Teil der Sohle. Schade um die Qualität und die kurze Lebensdauer. Die 30‑Tage-Umtauschfrist war bereits abgelaufen, sodass eine Reklamation über den Kundendienst schwierig war. Wir möchten unsere gesetzlichen Garantieansprüche geltend machen, finden den Support jedoch bei Amazon zu unzugänglich.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Einlegesohle
gold, natur, schwarz, weiß
Herren, Jungen, Kinder
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, stabilität
Gummi, Synthetik, Textil
Volleyballschuhe
Gummi, Synthetik
TORSION
dämpfend
Drehpunkt
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram